Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 октября 2012 12:54

Сет Макфарлейн станет ведущим церемонии вручения "Оскаров"

Сет Макфарлейн станет ведущим церемонии вручения "Оскаров"

В понедельник, 1 октября 2012 года продюсеры 85-й торжественной церемонии вручения премии «Оскар» Крейг Задан и Нил Мерон объявили имя ведущего. Вести ее будет Сет МакФарлейн. Он получил известность благодаря мультсериалам «Гриффины» (оригинальное название «Family Guy»), «Американский папаша» и «Шоу Кливленда», создателем которых выступил. В 2012 году он дебютировал в режиссуре, сняв комедию «Третий лишний», собравшую в мировом прокате 420 миллионов долларов.

На роль ведущего «Оскара» МакФарлейн приглашен впервые. Предыдущую церемонию вручения кинопремий вел Билли Кристал, которому пришлось заменить первоначально выбранного на эту роль актера Эдди Мерфи. Всего Кристал вел «Оскар» девять раз.

Продюсеры Оскара прокомментировали свое решение назначить МакФарлейна ведущим церемонии: «Его исполнительское мастерство идеально сочетается с нашей идей сделать церемонию свежей и занимательной». Сам МакФарлейн назвал приглашение на роль ведущего церемонии «огромной честью», добавив, что сделает все возможное для того, чтобы «соответствовать высоким стандартам, заданным его предшественниками».

Номинанты на «Оскар» в 24-х категориях будут объявлены 10 января 2013 года, а сама церемония награждения состоится 24 февраля 2013 года в Hollywood and Highland Center в Лос-Анджелесе.
Реклама