Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Корддри Роберт Уильям «Роб»
Corddry Rob
Корддри Роберт Уильям «Роб» (Corddry Rob) Актер



Родился 4 февраля 1971 года в городе Уэймут, штат Массачусетс, США



Окончив школу, он поступил в Массачусетсткий Университет, где планировал изучать журналистику. Однако после первого курса он переключил свое внимание на актерские курсы и начал играть в университетских постановках. В 1994 году, сразу после окончания института, Кордри переехал в Нью-Йорк. Первые самостоятельные заработки ему принесли работа охранником в музее «Метрополитен» и место официанта в небольшом мексиканском ресторанчике.

Ему начали предлагать небольшие роли, и вскоре он отправился в годовое турне с Национальным Театром Шекспира. Вслед за этим Кордри развивает свое мастерство в Upright Citizens Brigade Theatre, параллельно выступая со скетчами в комедийной труппе Naked Babies. Впервые Кордри появился на телевидении в шоу Upright Citizens Brigade на канале Comedy Central в 1998 году.

Весной 2002 года он решил попытать счастья в The Daily Show и был принят. Он удачно отработал в шоу несколько лет, однако не оставлял своей мечты сниматься в кино. Покинув шоу, Кордри участвовал в успешном сериале Winner и множестве других проектов.

Роб Кордри, безусловно, из тех актеров, которые всегда дают честные и при этом смешные интервью. В свое время он нередко шутил насчет популярных в США программах личностного роста, но в настоящее время пересмотрел свои взгляды.



Фильмография:
Машина времени в джакузи /Hot Tub Time Machine/ (2010)
Однажды в Вегасе /What Happens in Vegas.../ (2008)
W. /W./ (2008)
Гарольд и Кумар 2: побег из Гуантанамо /Harold & Kumar Escape from Guantanamo Bay/ (2008)
Девушка моих кошмаров /Heartbreak Kid, The/ (2007)
Десять заповедей /Ten, The/ (2007)
Женюсь на первой встречной /Pleasure of Your Company, The/ (2006)

Дополнительные публикации

Реклама