Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Саймон Оукс
Simon Oakes
Саймон Оукс (продюсер, Hammer Films/Exclusive Media) является вице-председателем Exclusive Media Group, а также президентом и главным исполнительным директором Hammer. Вместе с директором по производству Exclusive Media Марком Шиппером он осуществил приобретение и рекапитализацию Hammer в 2007 году.

До своей работы в Hammer Саймон Оукс занимал должности управляющего директора UPCTV, а затем контент-директора в Chellomedia, являющейся дистрибьютором контента Liberty Global, Inc, крупнейшей кабельной компании в Европе, принадлежащей Джону Мэлоуну.

На заре своей карьеры в киноиндустрии Оукс был продюсером картины «Комикс», управляющим директором продюсерской компании Рокки Мортона и Аннабель Янкель Cucumber Productions (продюсеры фильма «Макс Хедрум») и основателем Crossbow Films.

Совсем недавно Оукс продюсировал фильм «Женщина в черном» с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли режиссёра Джеймса Уоткинса; сценарий создавался Джейн Голдман на основе классического романа Сьюзен Хилл. «Женщину в черном» ожидали мировая известность, признание критиков, кассовый успех и непревзойдённый рекорд кассовых сборов Великобритании; лента стала самым кассовым британским триллером за последние двадцать лет. Оукс в настоящее время работает над продолжением картины - фильмом «Женщина в черном: Ангелы смерти».

Продюсерская фильмография также включает картины «Впусти меня. Сага», режиссер Мэтт Ривз («Монстро»), и «Ловушка» с участием Хилари Суонк, Джеффри Дина Моргана и Кристофера Ли. Последними работами Оукса в качестве исполнительного продюсера стали «Пробуждающийся лес» с Тимоти Споллом, Эйденом Гилленом и Евой Бертистл, а также «Путь домой» режиссера Питера Уира, с Колином Фарреллом и Эдом Харрисом в главных ролях.

Фильмография:

Женщина в черном 2: Ангел смерти /The Woman in Black: Angel of Death/ (2014)
Эксперимент: Зло /The Quiet Ones/ (2014)
Женщина в черном /The Woman in Black/ (2012)
Ловушка /The Resident/ (2010)
Впусти меня. Сага /Let Me In/ (2010)
Путь домой /The Way Back/ (2010) ... документальный исполнительный продюсер
Пробуждающийся лес /Wake Wood/ (2009) ... исполнительный продюсер
Дикие сердца /Savage Hearts/ (1996) ... исполнительный продюсер

Дополнительные публикации

Реклама