Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
29 апреля 2019 10:00

PR-поддержка премьеры фильма «Медный всадник России» в Доме кино

PR-поддержка премьеры фильма «Медный всадник России» в Доме кино

26 апреля в Доме кино прошла премьера исторической драмы Василия Ливанова «Медный всадник России» и открытие выставки костюмов из фильма. PR-агентство ПрофиСинема оказало помощь в организации, а также информационную поддержку мероприятия.

PR-поддержка события началась с рассылки по базе СМИ подробного пресс-релиза с информацией о фильме, комментариями творческой группы, а также описанием представленных на выставке эксклюзивных костюмов героев и приглашением на мероприятие. Во время премьеры сотрудники агентства встречали представителей прессы и координировали их работу, а также взяли комментарии об ожиданиях о фильме у актеров, исполнивших роли в картине - Валерии Ланской, Евгения Стеблова, Дениса Ткачева.

Увидеть картину, оценить выставку нарядов исторических персонажей из фильма и поздравить создателей с премьерой пришло большое количество зрителей, среди которых были и российские знаменитости. Перед показом на сцену поднялась творческая группа фильма. Режиссер-постановщик, автор сценария и генеральный продюсер ленты Василий Ливанов произнес вступительную речь. Зал тепло принял ленту, а после показа звездные гости с удовольствием согласились дать комментарии сотрудникам пиар-агентства. Все цитаты вошли в подробный пост-релиз о прошедшем мероприятии. Материал был размещен по базе из более, чем 4000 адресов, опубликован на интернет-портале и в социальных сетях. Также в рассылку вошел и красочный фотоотчет с премьеры.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий