Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
23 апреля 2019 10:00

PR-поддержка премьеры фильма «Медный всадник России» на ММКФ

PR-поддержка премьеры фильма «Медный всадник России» на ММКФ

22 апреля в рамках специального показа на ММКФ в 8 зале киноцентра Октябрь состоялась мировая премьера картины «Медный всадник России» Василия Ливанова. PR-агентство ПрофиСинема обеспечило организационную и информационную поддержку мероприятия. Сотрудники разослали по базе СМИ подробный пресс-релиз с приглашением на премьеру, а также подготовили пост-материал по итогам показа и фотоотчет.

На премьере сотрудники агентства организовали встречу авторов фильма и съемочной группы, а также координировали работу журналистов - в частности, оказали помощь в проведении интервью с Василием Ливановым представителям телеканала Культура. 

Специальный показ «Медного всадника России» собрал полный зал гостей. Картину представили режиссер-постановщик, автор сценария и генеральный продюсер Василий Ливанов, главный оператор-постановщик Николай Немоляев, художник-консультант Елена Ливанова, оператор Иван Алимов, исполнительный продюсер Дарья Новицкая и актриса Ольга Белова.  Зрители заинтересованно следили за происходящим на экране, а после показа задали много вопросов о работе над исторической драмой создателям и творческой группе в рамках сессии Q&A. Цитаты авторов ленты вошли в подробный пост-релиз о мероприятии. Материал был распространен по базе СМИ из более, чем 4000 адресов, опубликован на интернет-портале и в социальных сетях на страницах агентства. 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий