Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
15 июня 2015 10:00

PR-поддержка фильма «Милый Ханс, дорогой Петр» студии «Пассажир» на 37 ММКФ

PR-поддержка фильма «Милый Ханс, дорогой Петр» студии «Пассажир» на 37 ММКФ

В июне 2015 года «ПрофиСинема» осуществляет PR-сопровождение игрового полнометражного фильма Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр» («MygoodHans») на 37 Московском международном кинофестивале.

19 мая 2015 года на пресс-конференции 37 ММКФ в Российском павильоне на 68 Каннском международном кинофестивале (13-24 мая 2015) было объявлено о том, что копродукционный игровой полнометражный фильм Александра Миндадзе«Милый Ханс, дорогой Петр» («MygoodHans») вошел в основную конкурсную программу 37 Московского международного кинофестиваля.

37 Московский международный кинофестиваль пройдет с 19 по 26 июня 2015 года в Москве. «ПрофиСинема» активнозанимается пресс-поддержкой мероприятий фильма «Милый Ханс, дорогой Петр» в рамках 37 ММКФ: пресс-показ, пресс-конференция и премьера фильма.

Третья режиссерская работа известного сценариста Александра Миндадзе рассказывает сугубо личную, полную переживаний историю советского рабочего Петра и немецкого инженера Ханса, прибывшего в командировку в СССР перед Второй Мировой войной. Первые шаги к реализации проекта «Милый Ханс, дорогой Петр» «Студия «Пассажир»»начала совершать еще в 2012 году, а в начале 2014 года стартовал сложный подготовительный период картины, проходивший при поддержке российской компании SiamConsulting и Германо-российского фонда развития проектов совместного производства

Съемки фильма в июле-сентябре 2014 года в украинском городе Никополь на берегу Каховского водохранилища осуществлялись совместными усилиями нескольких компаний - «Студия «Пассажир»» (Россия), AIFilm (Великобритания), Ma.Ja.De. Fiction (Германия). Постпродакшн картины Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр» проходил с декабря 2014 по апрель 2015 года в Берлине при участии специалистов немецкой компании CINEPLUS и тон-студии К13. Премьера фильма состоится на 37 Московском международном кинофестивале (19 - 26 июня), который станет для ленты и первым киноконкурсом.

Программа мероприятий:

23 июня, 13:20, Государственный театр киноактера (ул. Поварская, 33) - пресс-показ.
Вход на пресс-показ только по аккредитации 37 ММКФ.

23 июня, 15:45, Государственный театр киноактера (ул. Поварская, 33) - пресс-конференция c участием автора сценария и режиссера Александра Миндадзе, немецкого актера Якоба Диля, актрис Розы Хайруллиной (Россия) и Светланы Косолаповой (Украина), продюсера Лизы Антоновой («Студия «Пассажир»).
Вход на пресс-конференцию только по аккредитации 37 ММКФ.

24 июня, 19:00, Кинотеатр «Каро Фильм Октябрь» - премьерный показ фильма «Милый Ханс, дорогой Петр» («MygoodHans»).

25 июня, 16:15, Кинотеатр «Каро Фильм Октябрь» - повторный показ фильма
Вход на показы - по аккредитации 37 ММКФ или по билетам.

Фильм "Милый Ханс, дорогой Петр".

Год: 2015
Продолжительность: 124 мин
Жанр: Драма
Страна: Россия, Великобритания, Германия
Производство: «Студия «Пассажир» (Россия), AI Film (Великобритания), кинокомпании Ma.Ja.De Fiction (Германия), Cine plus (Германия) при участии компании Siam Consulting (Россия), при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Россия), региональных фондов поддержки кинематографии MDM и MBB (Германия).
Продюсеры: Александр Миндадзе, Лиза Антонова, Леонард Блаватник/Leonard Blavatnik, Хайно Деккерт/Heino Deckert, Франк Эверс/Frank Evers, Хельге Нойброннер/Helge Neubronner, Валерий Харьков
Автор сценария: Александр Миндадзе
Режиссер-постановщик: Александр Миндадзе
В ролях: Якоб Диль (Германия), Биргит Минихмайр (Германия), Марк Вашке (Германия), Марк Хоземанн (Германия), Роза Хайруллина (Россия), Андрюс Даряла (Россия), Евгений Сармонт (Германия), Анна Скиданова (Россия), Ангелина Римашевская (Россия), Светлана Косолапова (Украина)
Оператор-постановщик: Олег Муту RSC
Художник-постановщик: Кирилл Шувалов
Художник по костюмам: Екатерина Химичева
Композитор: Валерий Сиверс
Креативный продюсер: Андрей Анненский

Синопсис:
Это сугубо личная, полная переживаний история советского рабочего Петра и немецкого инженера Ханса, прибывшего в командировку в СССР перед войной.

Совместные изыскания для производства высокоточной оптики с использованием немецких технологий на советском заводе. Бригада из Германии работает вместе с русскими специалистами и напоминает хорошо отлаженный механизм.

Во время ответственной варки нового стекла Ханс совершает ошибку. Ее последствия разрушительны: взрыв печи, человеческие жертвы и следствие, которое начинают советские спецслужбы. Отныне для него опасность представляет напарник Петр – единственный свидетель его действий у печи. Ханс оказывается в неожиданной зависимости от Петра, повязанный с ним страхом разоблачения. Но ведь и Петр едва ли не сильнее еще зависит от Ханса: если тайное станет явным, само присутствие Петра у печи означает для него обвинение во вредительстве в духе времени и неминуемый расстрел. Словом, они связаны одной цепью.

Но взаимное недоверие парадоксальным образом сменяется молчаливой симпатией, а позже и дружбой. Они общаются исключительно жестами, без слов понимают друг друга, изобретают свой язык. Ханс видит себя в Петре. Они внешне даже похожи друг на друга. И у обоих малолетние дети. Боясь не только разоблачения, но и самого Ханса с его визитами, Петр с женой и детьми тайно бегут из города. А Ханс вместо облегчения после исчезновения ненужного свидетеля вдруг испытывает чувство утраты.

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

По индивидуальным запросам можем организовать интервью с художественным руководителем студии, сценаристом и режиссером Александром Миндадзе, продюсером Лизой Антоновой.

Страница в интернете: http://www.proficinema.ru/picture-making/russian/detail.php?ID=140939

Дополнительная информация:

http://www.proficinema.ru/pr/projects/films-studio-passenger/detail.php?ID=140913

Сайт кинокомпании «Студия «Пассажир»»: http://passenger-film.com/ru/

Будем рады ответить на все интересующие вопросы и поделиться дополнительной информацией.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий