Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
1 июля 2015 10:00

PR-поддержка фильма «Архипелаг» на российских и зарубежных фестивалях

PR-поддержка фильма «Архипелаг» на российских и зарубежных фестивалях

Фильм «Архипелаг» режиссера Татьяны Воронецкой, продвижением которого занимается PR-агентство «ПрофиСинема», стал призером кинофестиваля «Кимера» в Италии.

«Архипелаг» получил приз зрительских симпатий и специальный приз жюри на XIII Международном кинофестивале «Кимера» (KimeraInternational Film Festival), прошедшем с 22 по 27 июня 2015 года в городе Термоли.

«ПрофиСинема» занимается продвижением фильма «Архипелаг» студии «Россфильм» на зарубежные кинофестивали c марта 2015 года. С надеждой ожидаем, что осенью 2015 года, фильму предстоит принять участие в еще нескольких международных фестивалях.

Производство фильма завершилось в июне 2014 года. По жанру «Архипелаг» - трагифарс. Фильм снят по сценарию Всеволода Бенигсена – писателя, драматурга и режиссера, автора романов «Раяд» и «ГенАцид». Именно роман «ГенАцид» и был положен в основу сценария «Архипелага»

Лето 2015 года стало знаменательным для картины «Архипелаг еще тем, что 19 июня состоялся премьерный показ фильма «Архипелаг», открывший «Российские программы 37 ММКФ».

Фильм «Архипелаг»

Год: 2015
Хронометраж: 120 мин.
Жанр: социальная трагикомедия
Страна: Россия
Производство: Россфильм
Продюсер: Татьяна Воронецкая
Режиссёр-постановщик: Татьяна Воронецкая
Автор сценария: Всеволод Бенигсен
Оператор-постановщик: Сергей Баскоев
Художник-постановщик: Стелла Дененмарк
Звукорежиссер: Никита Ганькин
Актёры: Дмитрий Сергин, Алексей Шевченков, Андрей Богатырев, Ольга Сташкевич, Юрий Горин, Владимир Снегурченко, Гарик Харламов, Ольга Аксёнова

Синопсис: На месте затерянной в глуши деревни Архиповка можно представить любую другую с похожим названием из любой другой эпохи: русская деревня непреходяща, она — параллельный мир, где признаки времени отзываются совершенно особым образом. Трагифарс «Архипелаг» — фильм-исследование: здесь причудливо переплелись русский народ, — объект русской литературы и одновременно ее субъект, и ее герой, и творец ее, и она сама — литература, и, словно с яйцом и курицей, вопрос «кто из кого вышел», так и остается висеть в воздухе…

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»
Страница в интернете: http://www.proficinema.ru/picture-making/russian/detail.php?ID=160096
Дополнительная информация: http://www.proficinema.ru/pr/projects/rossfilm/

По запросу можем организовать интервью с членами съемочной группы: режиссером и продюсером Татьяной Воронецкой и актерами.

Сайт кинокомпании «Россфильм»: http://rossfilm.ru/


Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий