Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Синопсис


Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу.

И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки. Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

фильм Гарри Поттер и Орден Феникса - это кино для всех пятикурсников, у которых не будет выпускного.



Все фильмы франшизы:
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (2011)
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (2010)
Гарри Поттер и принц-полукровка (2008)
Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)
Гарри Поттер и кубок огня (2005)
Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)
Гарри Поттер и тайная комната (2002)
Гарри Поттер и философский камень (2001)


Связанные фильмы:
Фантастические твари и где они обитают (2016)


Перейти на сайт фильма

Новости о фильме "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Реклама