Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 мая 2023 17:31

«Струны 2»: начались съемки нового сезона музыкального сериала с Артемом Ткаченко

«Струны 2»: начались съемки нового сезона музыкального сериала с Артемом Ткаченко

На этой неделе стало известно о начале съемок нового сезона музыкального сериала «Струны» с Артемом Ткаченко. Драмеди о жизни, мечтах, выборе и его последствиях в обертке из закулисной жизни мира классической музыки зрители смогут увидеть уже в конце года. 

История компании музыкантов-студентов Гнесинки и их гениального преподавателя по классу виолончели получила продолжение. В мае в Москве создатели сериала «Струны» приступили к работе над вторым сезоном. Режиссером восьми эпизодов стал Николай Р. Викторов, оператор-постановщик Григорий Воронов. В главной роли — Артем Ткаченко. В ленте также снимались: Олег Отс, Федор Левин, Алина Рачковская, Ева Инденбаум, Елена Сафонова, Светлана Тома, Майя Мальцева, Кирилл Буханцев и другие. Проект создаётся при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)

на съемках сериала Струны

Главные герои повзрослели и их ждут новые испытания. Каждому из них придется сделать выбор и нести за него ответственность. Наташа заканчивает мировое турне, Олег примеряет на себя роль молодого отца, Марго пытается найти себя, Марк пробует себя в роли композитора, а Багрицкий в борьбе с психическим расстройством устраивается на простую посильную работу и учится заново играть на виолончели.

на съемках сериала Струны

Появятся и новые персонажи: блогер Алиса (Майя Мальцева), которая стала популярной благодаря своим забавным артистичным видео, переехав в Москву из маленького города. Братья — музыкальные вундеркинды Филипп и Слава (Данила Батуркин и Кирилл Буханцев). Молодые люди бросают музыку, Слава становится автослесарем, а Филипп менеджером по продажам программного обеспечения, но у жизни свои планы на их талант. Никита Федотов (Сергей Тактаров) — музыкальный продюсер. Ему постоянно приходится решать проблемы своих клиентов и даже обращаться за помощью к криминалу, если не удается справиться самостоятельно. 

на съемках сериала Струны

«В работе с проектом мы уделяем особое внимание деталям. Для максимального погружения в роль наши актеры несколько раз в неделю занимаются с преподавателем по смычковым музыкальным инструментам. Также мы используем уникальные изобразительные решения, чтобы передать эмоции и настроение героев: играем со светом и крупными планами. В сериале много романтики: такие сцены мы снимаем на специальную ретро оптику, которая позволяет добиться исключительной мягкости изображения. Откликающийся современному жителю большого города сюжет, близкие по духу персонажи и оригинальный изобразительный стиль – все это для того, чтобы зритель получил настоящее удовольствие от просмотра сериала», — комментирует продюсер проекта Дмитрий Ким.

«Каждая из восьми серий будет иметь основную музыкальную линию, которая основана на центральном музыкальном номере. — рассказывает режиссер-постановщик проекта Николай Р. Викторов, — Каждый клип будет иметь свою стилистику, свой характер изображения. Интересно, что в отличие от первого сезона, мы имеем возможность сделать не только инструментальные номера, но и вокальные. Ведь во втором сезоне некоторые из героев будут петь. Так же мы развили сюжетную линию персонажа Сони, студентки балетного училища, и теперь она танцует. Хореографию ей ставит известный хореограф Ирина Кашуба. В общем второй сезон «Струн» по композиционному построению больше становится похож на мюзикл. Мы стремимся, чтобы получился фильм, где музыка, красота, солнце и талантливые люди – соединятся воедино. И увидев сериал, зритель наверняка их полюбит».

Сериал «Струны» вышел в финал секции музыкальных проектов форума Conecta Fiction в Испании. 

Реклама