Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 марта 2023 14:28

Гильермо дель Торо снимет «Франкенштейна» с Оскаром Айзеком для Netflix

Гильермо дель Торо снимет «Франкенштейна» с Оскаром Айзеком для Netflix

15 марта стало известно, что Оскар Айзек, Эндрю Гарфилд и Миа Гот могут сняться в новом полнометражном проекте Гильермо дель Торо «Франкенштейн», к которому он напишет сценарий и поставит для Netflix. Режиссер уже встретился со всеми тремя актерами, и они близки к подписанию контрактов, сообщает Deadline

Сценарий «Франкенштейна» еще не закончен. Идея снять этот фильм появилась у дель Торо много лет назад, однако проект был сдвинут с мертвой точки только благодаря сотрудничеству режиссера со стриминговым сервисом Netflix.

Фильм будет основан на знаменитом романе Мэри Шелли, опубликованном в 1818 году и рассказывающем о докторе Франкенштейне, который собирал из фрагментов мертвых тел подобие человека. Пока неизвестно, станет ли версия Гильермо дель Торо современной интерпретацией или события будут происходить, как и в книге, в XIX веке.

Совместно с Netflix режиссер работал над сериалом «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» и картиной «Пиноккио Гильермо дель Торо», которая получила Оскар в категории Лучший анимационный фильм на недавней церемонии. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Гильермо дель Торо

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама