Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 февраля 2023 10:14

О чем будут следующие «Аватары»?

О чем будут следующие «Аватары»?

На этой неделе стало известны подробности новых частей франшизы «Аватар».  Продюсер Джон Ландау, многолетний друг и соратник режиссера Джеймса Кэмерона рассказал, что в третьей части Уна Чаплин, звезда «Игры престолов», также известная как внучка Чарли Чаплина, сыграет Варангу, предводительницу более агрессивного «огненного» племени На'ви, известного как «Пепельный народ», пишет Deadline.com.

Суть третьей части заключена во внутреннем конфликте племен Пандоры. «Есть хорошие и плохие люди. То же самое в племенах На'ви», — недавно сказал Ландау Empire, повторяя комментарии, ранее сделанные режиссером Джеймсом Кэмероном по поводу темы, которая будет раскрыта в «Аватаре 3». - «Почему люди становятся плохими. Какие обстоятельства приводят их к неправильным решениям? Какова основная причина того, как они превращаются в то, что мы считаем плохим? Возможно, этому есть объяснение».

Кроме того, Ландау сообщил, что в основе сюжета «Аватара 4» лежит перемещение во времени. А в пятом фильме герои окажутся на Земле. По словам продюсера, Пандора мало чем отличается Земли, где происходит «истощение природных ресурсов, которое угрожает жизни на планете».

Однако Ландау уточняет, что команда «Аватара» «не хочет рисовать мрачную апокалиптическую картину. Фильмы Кэмерона о том, что мы можем изменить курс».

Комментарии Ландау прозвучали на фоне глобального релиза долгожданного сиквела «Аватар: Путь воды», который вышел в кинотеатрах через 13 лет после его оригинального фильма. Накануне релиза Кэмерон сказал, что если фильм потерпит неудачу в прокате, это поставит под сомнение будущее франшизы, несмотря на то, что он уже завершил производство «Аватара 3» и части четвертого фильма.

Но, к счастью, сиквел более чем преуспел, собрав более 2,1 миллиарда долларов по всему миру, и стал четвертым самым кассовым фильмом всех времен. А недавно получил четыре номинации на Оскар, включая Лучший фильм.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Франшиза Аватар

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама