Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 декабря 2022 10:50

Данила Козловский и Start уладили спор в суде

Данила Козловский и Start уладили спор в суде

28 декабря стало известно, что компания DK Entertainment Данилы Козловского и ООО Старт студио уладили разногласия по поводу невыплаченного вознаграждения за сериал «Карамора». Напомним, весной студия Козловского подала в суд на платформу Start

По условиям сотрудничества DK Entertainment и Старт студио, платформа должна была частями выплатить производителю сериала вознаграждение в размере 957,7 млн рублей. После этого она могла получить исключительные права на «Карамору», которые, до полной выплаты всей оговоренной суммы, принадлежали DK Entertainment и Кинопрайму. Кинопрайму. Ответчик сначала выполнял свои обязательства, но в марте в рамках выплаты фиксированного вознаграждения очередной транш в размере 125 млн рублей не был произведен.

Как пишет издание Starhit, стороны пришли к соглашению и реструктурировали долг стриминга. Start выплатит Козловскому не 860 млн, а около 680 млн рублей. Из них 300 млн — до 31 декабря 2022 года, остальная сумма будет погашена ежемесячными платежами по 32 млн рублей.

При этом права на сериал останутся у DK Entertainment, которая будет отчислять Start половину доходов от продажи на иностранные стриминги. За видеосервисом останутся исключительные права — но только на территории России.

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2023

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Фонд развития современного кинематографа Кинопрайм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама