Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 сентября 2022 10:10

Лантимос снимет фильм с Эммой Стоун и Уиллемом Дефо

Лантимос снимет фильм с Эммой Стоун и Уиллемом Дефо

29 сентября стало известно, что Йоргос Лантимос и Searchlight Pictures продолжают сотрудничество, студия дала зеленый свет его следующему фильму. Режиссер «Фаворитки» и «Лобстера» приступает к съемкам картины «AND», в которой сыграют Эмма Стоун, Уиллем Дефо, Маргарет Куэлли и Джесси Племонс, пишет Deadline.

Сюжет фильма держится в тайне. Над сценарием работают сам Йоргос Лантимос и Эфтимис Филиппоу, вместе они написали сценарии и к другим фильмам режиссера, таким как «Убийство священного оленя», «Лобстер», «Клык», «Альпы».

К новому проекту также присоединились компании Element Pictures и Film4. Совместно с Searchlight они выпустили несколько фильмов, в том числе «Фаворитку». В настоящее время готовится к релизу проект «Бедные-несчастные» / «Poor Things», где также Эмма Стоун, Маргарет Куэлли и Уиллем Дефо в главных ролях. Дата релиза пока неизвестна.

Последний полнометражный фильм Лантимоса «Фаворитка» вышел четыре года назад и был номинирован на Оскар в пяти номинациях, выиграв в категории Лучшая женская роль (Оливия Колман).

Реклама