Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 августа 2022 11:10

HBO Max и Discovery+ объединятся в один сервис в следующем году

HBO Max и Discovery+ объединятся в один сервис в следующем году

Летом 2023 года Warner Bros. Discovery планирует запустить свой объединенный стриминговый сервис HBO Max/Discovery+. Он будет «внедрен последовательно» – сначала в США, затем в Латинской Америке, а в Европе – только в начале 2024 года. На ключевых территориях Азиатско-Тихоокеанского региона, а также в отдельных европейских странах сервис запустят в конце 2024, пишет Deadline. 

«Наше основное внимание будет сосредоточено на рынках, где уже запущен HBO Max», – подчеркнул руководитель подразделения потоковой передачи Warner Bros. Discovery Джей Би Перретт, добавив, что по мере выполнения большей части работ по разработке и тестированию возможно ускорение этого внедрения.

Перретт также озвучил амбициозные планы компании – к 2025 году добавить более 40 млн подписчиков, в результате чего общее число составит около 130 млн абонентов по всему миру. Он отметил, что HBO Max и Discovery+ «уникальны и дополняют друг друга, при том, что сильно отличаются с точки зрения взаимодействия подписчиков с контентом».

Ранее мы писали, что компания Warner Bros. стала отменять свои релизы, в том числе фильма «Бэтгерл» по комиксам DC, премьера которого должна была состояться на платформе HBO Max.

Другие новости по сюжету Warner Bros. Discovery

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама