Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 августа 2022 11:42

Минкульт поддержит кино о геополитических изменениях

Минкульт поддержит кино о геополитических изменениях

Со 2 августа Минкультуры принимает заявки от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2022 году на производство игровых национальных фильмов социально значимой тематики о глобальных геополитических и социальных изменениях в истории современной России. Прием ведется до 11 августа включительно.

Напомним, господдержка производства игровых полнометражных фильмов социально значимой тематики (за исключением дебютов) может составлять не более 100 млн рублей и не более 70% сметной стоимости производства.

Субсидии предоставляются организациям кинематографии, дата создания которых не позднее 2021 года. У компании может быть неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, не превышающая 300 тыс. рублей.

В случае положительного решения о финансовой поддержке на момент заключения соглашения о предоставлении субсидии производство картины должно находиться в стадии подготовительного или съемочного периода.

Необходимый комплект документов и полный список необходимых условий для предоставления субсидии можно посмотреть на сайте Минкультуры России

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама