Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 июня 2022 10:06

Джеймс Бонд все еще мертв

Джеймс Бонд все еще мертв

Вчера продюсер бондианы Барбра Брокколи сообщила, что до старта съемок следующего фильма об агенте 007 пройдет «по крайней мере два года», и что задача поиска актера на замену Дэниэлу Крейгу еще не решена, потому что пока продюсеры находятся в процессе «переосмысления Бонда». Брокколи выступила с этим заявлением в ходе частного мероприятия в центре Лондона, обеда, организованного в ее честь и в честь ее брата Майкла Г. Уилсона.

«Никто пока не претендует на роль, - сказала она, на ее слова ссылается Deadline. - Мы решаем, в какую сторону двигаться. Сценария нет, и его невозможно писать, пока мы не решим, как подойдем к следующему фильму. Это переосмысление Бонда, мы заново изобретаем того, кем он станет, а это требует времени. Я бы сказала, что до съемок минимум два года».

Частный ужин состоялся в отеле Claridge's в центре Лондона и был организован председателем Британского института кино (BFI) Тимом Ричардсом. Брокколи и Уилсон получили стипендии BFI, и вручили их актеры, работавшие в бондиане. А именно — Рэйф Файнс, играющий М, шефа Джеймса Бонда, и Наоми Харрис, исполняющая роль мисс Манипенни. Файнс сказал, что считает Брокколи и Уилсона «образцовыми кинопродюсерами» и похвалил их за «исключительное упорство». Отметив, что двое стипендиатов «убили Бонда в мгновение ока», Файнс пошутил: «Наоми и я - люди, которые все исправят, вы найдете его, а мы его обучим».

Бен Робертс, исполнительный директор BFI, назвал Брокколи и Уилсона «двумя гигантами кинематографа» не только за то, что они поддерживают пламя интереса публики к агенту 007, но и за производство независимых фильмов вне франшизы, а также за их неустанную поддержку независимых кинематографических организаций.

Ночь была признанием любви к Бонду, приправленным сердечными и остроумными видеообращениями от знаменитостей, в том числе от Дэниэла Крейга, Джуди Денч, Леа Сейду, Рами Малека и Сэма Мендеса. Композитор Дэвид Арнольд сыграл на рояле, в том числе песню из фильма о Бонде 1967 года «Живешь только дважды». Мероприятие, объявленное как Председательский ужин, собрало 150 гостей, среди которых были режиссеры, владельцы кинотеатров, а также многие, кто был связан с Бондом на протяжении десятилетий.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Франшиза бондиана

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама