Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июня 2022 15:38

С небес на землю: съемки фильма «Вызов» проходят в Москве

С небес на землю: съемки фильма «Вызов» проходят в Москве

В июне в Москве и Московской области стартовала наземная часть съемок фильма «Вызов». Съемки начались в октябре прошлого года, когда режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд отправились в космос на МКС. Сейчас к основному актерскому составу присоединился Милош Бикович, он сыграет хирурга, коллегу героини Пересильд.

«Для меня большая честь быть частью проекта «Вызов». Не только потому что это первый фильм, который снят в космосе, не только потому что это уникальное кино, которое своим фактом существования войдет в историю, не только потому что мои коллеги совершили невозможное и не только потому что создатели проекта - мои друзья, команда, с которой мы вместе выпустили успешные и любимые зрителями фильмы, такие как «Холоп», «Хочу замуж», «Отель Белград» и «Без границ», но и потому что в основе картины «Вызов» - захватывающий сюжет, история, которая интересна, даже если она не была бы снята в космосе. Это кино о людях, о подвиге и преодолении себя и, конечно, о любви», – говорит Милош Бикович.

Съемки фильма пройдут на территории Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина и санатория Вороново. Отдельный блок будут снимать в специально созданном павильоне с построенной копией Центра управления полетами Госкорпорации Роскосмос.

«Вызов» – совместный проект Роскосмоса, Первого канала, студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START. Генеральными продюсерами фильма выступают Константин Эрнст, Сергей Титинков, Дмитрий Рогозин, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк.

Кадр со съемок фильма Вызов

Напомним, 5 октября прошлого года на космодроме Байконур состоялся запуск корабля Союз МС-19 с режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд на борту. Командиром корабля стал Антон Шкаплеров.

«Съемки в космосе стали для нас с Климом невероятным экспериментом. До нас не было опыта, на который можно было опереться. Это тот уникальный случай, когда каждый кадр, каждая сцена и мизансцена сочиняются впервые. Это с одной стороны нелегко, а с другой - невероятно интересно, – сказала Пересильд. – Здесь на Земле, конечно, очень комфортно и интересно друг с другом работать. Теперь к нашей команде присоединился Милош, с которым мы до проб не были знакомы».

Роли в фильме также исполнили Владимир Машков, Олег Новицкий, Петр Дубров, Елена Валюшкина, Варвара Володина, Александр Балуев, Алексей Барабаш и другие.

Кадр со съемок фильма Вызов.

Дата релиза фильма «Вызов» о женщине-враче, вынужденной за месяц подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС для спасения жизни космонавта, пока неизвестна. Дистрибьютор картины – кинокомпания Централ Партнершип.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама