Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июня 2022 11:00

Харви Вайнштейн остается за решеткой

Харви Вайнштейн остается за решеткой

В начале июня Апелляционный суд Нью-Йорка оставил в силе приговор Харви Вайнштейну по обвинению в изнасиловании и сексуальных домогательствах, отклонив аргументы о том, что судья фактически сфальсифицировал результат в пользу обвинения, пишет Variety. Представители Вайнштейна планируют подавать апелляции и дальше.

Адвокаты утверждали, что судья Джеймс Берк, судья первой инстанции, допустил несколько ошибок, которые сделали невозможным справедливое судебное разбирательство, что Вайнштейну фактически запретили давать показания в свою защиту, потому что прокуратуре было дано разрешение поднять 28 других инцидентов, включая издевательства и физическое насилие, чтобы опровергнуть его показания.

24 февраля 2020 года Вайнштейн был признан судом присяжных виновным в сексуальном насилии над Мириам Хейли и изнасиловании Джессики Манн третьей степени. Защита Вайнштейна утверждала, что обоим обвинителям не хватало доверия, потому что впоследствии они поддерживали дружеские отношения с продюсером, отправляя ему теплые и благодарные сообщения. В апелляции адвокаты просили отменить приговор, поскольку присяжные не могли признать его виновным вне разумных сомнений на основании имеющихся доказательств.

Тем не менее Вайнштейну был вынесен приговор 11 марта 2020 года в Нью-Йорке. В настоящее время он находится в исправительном центре «Башни-близнецы» в Лос-Анджелесе, где ожидает суда по 11 дополнительным обвинениям в сексуальных преступлениях.

69-летний Вайнштейн не будет иметь права на условно-досрочное освобождение, пока ему не исполнится 87 лет. Его адвокаты заявили, что он болен и нуждается в серьезном лечении, чтобы не ослепнуть. Во время судебного процесса в Нью-Йорке Вайнштейн использовал ходунки, чтобы добраться до суда. В Лос-Анджелесе судебные приставы привозят его на выступления в инвалидном кресле.

Другие новости по сюжету Харви Вайнштейн, секс-скандал

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама