Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 мая 2022 11:49

Бен Уишоу сыграет Лимонова в новом фильме Серебренникова

Бен Уишоу сыграет Лимонова в новом фильме Серебренникова

11 мая стало известно, что британский актер Бен Уишоу, известный своей ролью в картине «Парфюмер: История одного убийцы» сыграет писателя Эдуарда Лимонова в новом фильме Кирилла Серебренникова «Лимонов, баллада об Эдичке» / «Limonov, The Ballad of Eddie». Эксклюзивный проморолик покажут 17 мая в рамках Marché du Film в Каннах, сообщает Deadline.

Литературной основой сценария, который написал автор «Иды» и «Холодной войны» Павел Павликовский, стал бестселлер французского писателя Эмманюэля Каррера «Лимонов», рассказывающий о жизни и путешествии Эдуарда Лимонова по России, США и Европе.

«Я был ошеломлен сценарием, когда прочитал его в 2020 году, во время пандемии, и потрясен главным героем Эдуардом Лимоновым. Все в нем такое экстремальное. Я испытываю к нему самые противоречивые чувства. Как будто в каждой ситуации, в которой он оказывался, Лимонов находил диссонирующую ноту. Казалось, он мог существовать только в оппозиции к тому, что окружало его. Он был против ВСЕГО. Он пугал меня и очаровывал меня, отталкивал и приводил в восторг», – приводит цитату Уишоу Variety.

Продюсированием занимаются компании Wild side и Chapter 2 совместно с Pathé. Международными продажами – Pathé в сотрудничестве с Vision Distribution.

Напомним, что фильм Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского» вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля, который пройдет с 17 по 28 мая

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Кирилл Серебренников

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама