Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 ноября 2021 10:38

В Калининградской области создадут базу актеров массовки

В Калининградской области создадут базу актеров массовки

4 ноября стало известно, что власти Калининградской области решили создать в регионе базу актеров массовых сцен. Об этом сообщает ТАСС. «В ноябре калининградцы смогут пройти кастинг и попасть в общегородскую базу актеров для массовки в целях дальнейшего привлечения к съемкам в фильмах и сериалах. Импульсом к такому решению послужил рост популярности региона среди российских кинопроизводителей», — комментируют в местном правительстве.

Для участия в кастинге желающие должны будут записать минутный ролик с рассказом о себе и своих навыках. Опыт в кино приветствуется, но необязателен.

В последнее время в регионе вырос спрос на актеров массовки. Это связано с активизацией кинопроизводства на территории области, где с 2016 года действует система рибейтов. 

Базовый размер рибейта составляет 20% от суммы, потраченной на производство в области. Максимальный размер может достигать 40% — на это влияют повышающие коэффициенты. Их применяют, если в сюжете фильма фигурирует Калининградская область, либо на съемочной площадке будет организовано обучение для местных специалистов в области кино, либо картину продемонстрируют на телеканалах первого мультиплекса.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама