Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 мая 2021 15:54

Александр Миндадзе встретится со зрителями драмы «Паркет»

Александр Миндадзе встретится со зрителями драмы «Паркет»

С 10 по 17 мая в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске пройдут специальные показы новой драмы Александра Миндадзе «Паркет». Лента рассказывает историю трех героев, которые встречаются на 25-летии танцевального клуба. Они не виделись четверть века и собираются повторить знаменитое танго втроем, которое много лет назад сделало их известными. Главные роли в фильме исполнили польские актеры Агата Кулеша и Анджей Хыра, а также израильская актриса Евгения Додина
Фильм снят в копродукции России, Великобритании и Польши и был показан в рамках основного конкурса 14 международного кинофестиваля Тёмные ночи Pimedate Ööde Kinofestival (PÖFF) в Таллине, а также на 43 Московском международном кинофестивале во внеконкурсной секции Восемь с половиной фильмов.  

Кинотеатральный релиз «Паркета» в России намечен на 13 мая, прокатчиком ленты выступает компания Русский репортаж. К выходу картины на большой экран будут приурочены несколько специальных показов.

10 мая в московском кинотеатре Пионер зрители смогут не только посмотреть фильм, но и обсудить его с Александром Миндадзе, куратором публичной программы Сергеем Сдобновым и директором по специальным проектам кинотеатра Егором Сенниковым. Мероприятие начнется в 15:50. На следующий день, 11 мая, режиссер посетит спецпоказ своей новой работы в кинотеатре Иллюзион, который намечен на 19:30. На этих сеансах ожидаются актеры ленты.
Количество мест ограничено. Предварительная аккредитация на московские показы обязательна по почте pr@proficinema.ru.

В Санкт-Петербурге спецпоказ и встреча с постановщиком назначены на 12 мая в 19:00 на Ленфильме.

Еще одно подобное мероприятие состоится в новосибирском кинотеатре Победа 17 мая в 19:10. Подробности уточняются.

Ленты Александра Миндадзе традиционно отбирают в программы отечественных и международных кинофестивалей. В 2007 году режиссерский дебют Миндадзе «Отрыв» был представлен на Венецианском кинофестивале, а также отмечен двумя наградами Национальной премии кинокритики и кинопрессы Белый слон. Его второй фильм, «В субботу», участвовал в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля в 2011 году, а третий, «Милый Ханс, дорогой Петр», - в конкурсе Московского международного кинофестиваля в 2015 году. Фильм стал лауреатом премий Золотой орел, Белый слон в пяти основных номинациях и Ника, как лучший фильм года. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама