Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 мая 2020 14:49

Премьера нового фильма Спайка Ли состоится на Netflix

Премьера нового фильма Спайка Ли состоится на Netflix

12 июня на Netflix состоится премьера новой картины Спайка Ли «Пять корешей» («Da 5 Bloods»), об этом сообщил сам режиссер на своей страничке в соцсети Twitter. Военная драма расскажет о ветеранах вьетнамской кампании, которые возвращаются в джунгли, чтобы отыскать тело похороненного командира и заодно заполучить спрятанные сокровища.

Сценарий картины Ли написал в соавторстве с Дэнни Билсоном, Полом де Мео и Кевином Уиллмоттом. Роли в фильме исполнили Чедвик Боузман, Жан Рено, Пол Уолтер Хаузер, Делрой Линдо, Кларк Питерс, Мелани Тьерри и другие.

В начале года Спайк Ли был назначен президентом жюри 73 Каннского кинофестиваля. Смотр должен был пройти в мае этого года, однако его отложили из-за эпидемии коронавируса.

«Я на 100% согласен с позицией Тьерри Фремо. Мир изменился, и он меняется каждый день. Люди умирают, и президент Франции несколько раз сказал — я перефразирую — «Мы находимся в состоянии войны». Да, мы живем в военное время, поэтому нужно принимать сложные решения», - так сказал Спайк Ли в недавнем интервью Variety по поводу проведения Каннского фестиваля.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама