Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 апреля 2020 20:58

К открытию кинотеатров запустят акцию «Хочу в кино»

К открытию кинотеатров запустят акцию «Хочу в кино»

С конца марта, в связи с пандемией коронавируса, кинопоказы по всей России были остановлены. На выходе из карантина основной целью показчиков станет возвращение зрителей в кинозалы. Так как эпидемиологическая ситуация неодинакова в различных регионах России и единый день открытия кинотеатров сделать невозможно, в Ассоциации владельцев кинотеатров разрабатывают мультиформатную акцию «Хочу в кино». К флешмобу, который будет проходить под одноименным хэштегом #хочувкино уже готовы присоединиться дистрибьюторы, продюсеры, режиссеры, звезды кино и телевидения.

Акция сейчас только зреет, подпитывается все новыми идеями и участниками и ждет своего запуска после выхода из карантина.

«По акции «Хочу в кино» в АВК идет работа уже почти месяц. Все мы понимаем, что нам необходимая глобальная акция на всю страну, которая поможет вернуть зрителей в кинотеатры, - отметил Березин. - Проблема в том, когда запустить этот флешмоб, ведь единого дня открытия кинотеатров по стране не планируется, все будут возвращаться к работе постепенно. Сейчас с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения и Ассоциацией кинодистрибьюторов будем пробовать убедить Фонд кино выделить средства на безвозвратной основе для маркетинговых акций по продвижению киносмотрения в кинотеатрах», - рассказал председатель Совета АВК Олег Березин.

На онлайн-дискуссии «Кинотеатры. Сумерки… Рассвет!» Олег Березин рассказал о своем видении ближайшего будущего интернет-кинотеатров, а   генеральный директор сети Киномакс Дмитрий Нартов поделился своими прогнозами – как будет развиваться кинопрокат после выхода из карантина.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама