Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 ноября 2019 11:40

«Аванпост» покажут в двух десятках стран

«Аванпост» покажут в двух десятках стран

Сегодня, 26 ноября продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов объявили, что права на показ фантастического фильма «Аванпост» режиссёра Егора Баранова с участием Петра Фёдорова, Алексея Чадова и Лукерьи Ильяшенко проданы компанией Централ Партнершип (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») в США и ещё в два десятка стран.

«"Аванпост" будет показан в 25 странах мира, и мы очень рады, что фильм смогут посмотреть и оценить зрители за рубежом. В США картину выпустит дистрибьютор независимого кино Shout! Factory, специализирующийся на мировой фантастике и анимации. «Аванпост» также покажут в Южной Корее, Японии, Германии, Италии, Испании, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Турции, в странах бывшей Югославии и на других иностранных территориях. В ближайшее время компания Централ Партнершип, которая реализует международные права на нашу картину, также планирует завершить сделки по прокату в Китае и Франции», - заявил Валерий Федорович

кадр из фильма Аванпост

«"Аванпост" поднимает актуальные вопросы, которые волнуют сегодня любого зрителя, независимо от национальности. Ещё на этапе производства мы убедились, что этот фильм вызывает огромный интерес со стороны иностранных специалистов. Мы получили ряд престижных наград в США, а впервые показав фрагмент на фестивале в Силиконовой долине, увидели массу положительных отзывов. Но настоящей «бомбой» для рынка стало участие в проекте рок-музыканта Майка Шиноды, одного из основателей группы Linkin Park. Мы показали ему фильм целиком, и он сразу же ответил «да». Ему очень понравилась концепция нашей картины, где конец света пробуждает в человеке одновременно и благородные, и неприглядные черты, заложенные в нас самой природой», - добавил Евгений Никишов.

кадр из фильма Аванпост

Ранее «Аванпост» стал победителем международного фестиваля Accolade Global Film Competition в США, а исполнитель главной роли Алексей Чадов получил специальную награду фестиваля за выдающийся кинематографический уровень Award of Excellence. Кроме того, сочиненный Райаном Оттером саундтрек стал финалистом престижной международной премии Global Music Awards. Также «Аванпост» — единственная картина из России, которая вошла в программу американского фестиваля Cinequest, объединяющего кино и высокие технологии.

Мировая премьера фильма «Аванпост» состоялась 22 ноября в старейшем кинотеатре Берлина Kino International, где его представили Егор Баранов, Лукерья Ильяшенко и Ксения Кутепова. В Германии лента выйдет более чем на 100 экранах.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама