Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 октября 2019 13:39

Компания Mediascope посчитала, где и сколько смотрят телевизор

Компания Mediascope посчитала, где и сколько смотрят телевизор

8 октября исследовательская компания Mediascope представила на конференции «День Бренда 2019» данные о домашнем телепросмотре по всей России. Согласно исследованию, около 64% жителей всей страны в возрасте от 4 лет ежедневно включают телевизор. В городах с населением от 100 тыс. человек это делают 61% жителей, в малых городах и сельских населенных пунктах показатель достигает 67%.

С 1 августа по 30 сентября жители всей страны смотрели дома телевизор в среднем 3 часа 29 минут в сутки. В малых населенных пунктах ТВ смотрят больше по сравнению с крупными городами: 3 часа 47 минут и 3 часа 11 минут соответственно.

Данные о телепросмотре

У жителей малых городов и сёл меньше телевизоров, чем в крупных городах. В сёлах примерно половина семей пользуется только одним телевизором. При этом в малых населенных пунктах выше проникновение спутникового приема: если в крупных городах спутниковая тарелка есть только в 9% домохозяйств, то в малых – в 28%. В сельских населенных пунктах спутниковое ТВ есть в половине домов.

Данные о телепросмотре

В измерениях Mediascope на сегодняшний день принимают участие около 7,8 тыс. домохозяйств. В исследовании в населенных пунктах размером менее 100 тыс. человек приняли участие 1 тыс. домохозяйств, в городах с населением более 100 тыс. человек – 5,6 тыс.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама