Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 сентября 2019 14:10

Андрей Звягинцев начал подготовку к съемкам нового фильма

Андрей Звягинцев начал подготовку к съемкам нового фильма

Сегодня, 5 сентября кинокомпания Hype Film сообщила о начале подготовки к съемкам нового фильма Андрея Звягинцева. В центре сюжета драматической истории благополучный, состоятельный человек средних лет, у которого, казалось бы, есть все, о чем можно мечтать: успешная карьера, богатство, сын, жена, красивый дом на берегу Средиземного моря. Название картины пока не раскрывается. Съемки запланированы на весну 2020 года, а прокат - на 2021 год. В данный момент режиссер и творческая команда заняты работой над сценарием и выбором локаций.

«Мы снимаем новое кино о том, что сейчас волнует всех, касается всех, о чем не принято говорить», – говорит режиссер Андрей Звягинцев.

«Андрей Звягинцев – один из самых важных режиссеров на мировой арене, и он, на мой взгляд, вновь довольно точно улавливает дух времени и говорит со своим зрителем о самом актуальном и своевременном. Кино Звягинцева – это всегда зеркало нашей действительности», - говорит продюсер Илья Стюарт.

Андрей Звягинцев – режиссер с мировым именем, его фильмы неоднократно принимали участие в программах главных международных кинофестивалей и удостаивались призов. Дебютный фильм Звягинцева, «Возвращение», получил Золотого льва, главный приз Венецианского фестиваля. «Изгнание» завоевало Золотую пальмовую ветвь в Каннах за лучшее исполнение мужской роли Константином Лавроненко. «Елена» удостоилась специального приза программы «Особый взгляд» Каннского фестиваля, а «Левиафан» был награжден призом за лучший сценарий в Каннах, премией Золотой глобус в категории Лучший фильм на иностранном языке и был номинирован на премию Оскар. «Нелюбовь», вышедшая в 2017 году, помимо номинаций на Оскар и Золотой глобус, была удостоена Приза жюри на Каннском фестивале и премии Сезар в номинации Лучший фильм на иностранном языке.

Реклама