Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 октября 2017 11:18

Релиз «Форсажа 9» отложили на год

Релиз «Форсажа 9» отложили на год

5 октября 2017 года стало известно, что студия Universal отложила премьеру девятой части гоночного экшена «Форсаж» на год – по данным THR, новый фильм выйдет не 19 апреля 2019, как планировалось изначально, а 10 апреля 2020 года. Официальная причина переноса не называется. Новость уже успела вызвать бурю возмущения среди некоторых членов актерского ансамбля ленты.

Больше всех недоволен Тайриз Гибсон, о чем он высказался в Instagram. Актер связывает перенос релиза «Форсажа 9» с тем, что его дату займет спин-офф о персонажах Дуэйна «Скалы» Джонсона и Джейсона Стэтэма (хотя Universal пока не подтвердила эту информацию). Предполагается, что Шарлиз Терон также присоединится к проекту, исполнив в нем роль антагониста. Сценарий к фильму напишет Крис Морган. Другие подробности о проекте пока что не сообщаются. 

«Форсаж 8», являющийся последней на данный момент вышедшей на экраны частью франшизы, заработал в мировом прокате $1,23 миллиарда и стал первым фильмом из новой трилогии киносерии. Всего компания Universal намерена выпустить еще две части: девятую и десятую – релиз последней запланирован на 2 апреля 2021 (однако с учетом сдвига даты премьеры девятой части франшизы, «Форсаж 10» может выйти и позже).

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Франшиза Форсаж

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама