Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 декабря 2016 12:09

Изменения в конкурсе на должность директора «Союзмультфильма»

Изменения в конкурсе на должность директора «Союзмультфильма»

Как сообщило 6 декабря 2016 года Министерство культуры России, конкурс на замещение должности директора киностудии «Союзмультфильм», заявки на участие в котором принимались с 7 ноября по 2 декабря, отменен. Информация об этом была опубликована на официальном сайте ведомства

Позднее пресс-служба Минкульта сообщила, что конкурс на замещение должности директора «Союзмультфильма» временно отложен – его объявят после переезда студии в новое здание. «Конкурс на замещение должности генерального директора «Союзмультфильма» перенесен. В настоящее время крайне важно завершить переезд киностудии в новое здание и обеспечить ее полное функционирование. Вместе с тем подчеркиваем, что конкурс не отменен, изменению подверглись лишь сроки его проведения. Он вновь будет объявлен после того, как студия окончательно обоснуется в новых условиях, после переезда в новое здание на ул. Академика Королева, и заработает в полном объеме. В настоящее время организован возврат заявок», - сказали в пресс-службе.

Напоминаем, что Минкульт проводил прием документов от кандидатов на должность главы «Союзмультфильма» с 7 ноября по 2 декабря. К претендентам предъявлялись несколько требований: высшее профессиональное образование, опыт работы в данной области, опыт работы на руководящей должности не менее 1 года. 

Конкурс должен был пройти в два этапа. В рамках первого тура планировались тестовые испытания претендентов. На втором туре комиссия собиралась рассмотреть представленные претендентами программы деятельности «Союзмультфильма» и подвести итоги конкурса, заключив с победителем трудовой договор на срок не более 5 лет.

Сейчас исполняющем обязанности директора студии является Глеб Давыдов, назначенный в апреле этого года. Он сменил на этом посту Андрея Добрунова, возглавлявшего киностудию с марта 2014 года.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Киностудия Союзмультфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама