Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 февраля 2015 09:45

Съемки фильма «Контрибуция» продолжаются в Кронштадте

Съемки фильма «Контрибуция» продолжаются в Кронштадте

В феврале 2015 года в Кронштадте будут продолжены съемки новой картины «Ленфильма» - исторического детектива Сергея Снежкина - «Контрибуция». Действие картины разворачивается в доме губернатора Перми во время Гражданской войны. Внутреннее убранство резиденции воссоздано в Пятом павильоне киностудии, где ежедневно проходят съемки. Внешний вид дома решено снимать в исторической части Кронштадта.

Одно из зданий в городе Кронштадт уже готовят к съемкам в фильме. Многие наблюдательные жители острова, наверное, успели заметить вывеску «Губернское правление» и герб Российской империи на одном из домов. Кинохудожникам предстоит непростая задача «перенести» здание в прошлое. Например, пластиковые окна заклеивают деревянными ставками, на улице устанавливают старые фонари, наклеивают агитационные листовки того времени...

И это не единственная задача художников. Здание и прилегающая к нему территория должны выглядеть как сибирский город Пермь зимой 1918 года. Учитывая, что весна уже наступает на пятки съемочной группе — впереди не простая задача.
Автор:
по материалам пресс-службы "Ленфильма"

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киностудия Ленфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама