Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 октября 2014 12:01

Киноафиша: Что смотреть в выходные 25-26 октября 2014 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 25-26 октября 2014 года

23 октября 2014 года в прокат вышли девять новых картин: «Горько! 2», «Викинги», «Город героев», «Дурацкое дело нехитрое», «Зильс Мария», «20,000 дней на Земле», «Обитель проклятых», «Одержимость» и «Виджай и я». В следующий четверг, 30 октября на экраны выйдут новинки кино: «Дневник мамы первоклассника», «Тайна тёмной комнаты», «Приключения маленьких итальянцев в России», «Прежде чем я усну», «Пчелка Майя», «Серена», «Ярость», «Вальс для Моники», «Невероятное путешествие мистера Спивета», «Общак» и «Темнее ночи».

23 октября 2014 года в кинотеатрах стартовали ленты:
постер фильма "Горько! 2"В надежде сорвать большой куш, Наташин отчим идет на финансовую авантюру, чем подставляет своих партнеров по бизнесу. Без лишних слов те устраивают на него покушение. Вся семья скорбит по Борису Ивановичу… а он в гробу все это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают и можно спать спокойно. И все идет по плану уцелевшего отчима, пока проститься с ним не приезжает боевой товарищ. Рубаха-парень Витька Каравай мгновенно покоряет всю семью, перетягивая общее внимание на себя. Задетый за живое, покойник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова…
Картина вероятнее всего станет лидером проката по итогам выходных.
Сиквел «Горько!» станет еще провокационнее
94-й Кинорынок: «Базелевс» подготовил всех к «Елкам» и «Горько 2»
Съемки «Горько! 2» в Геленджике обернулись настоящим экстримом
фильм "Викинги"Группа викингов оказалась выброшенной на побережье в тылу врага после того, как в ужасном шторме их судно пошло ко дну. Их единственный шанс выжить – это найти путь к поселению викингов. Но для этого им придется пересечь незнакомые и враждебные земли, на которых они никогда не были.




анимационный фильм "Город героев"Юный Хиро Хамада – прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе с другом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.
Картина займет второе место по итогам выходных.
Город героев: Отрывок «Я не знал, что ты еще действуешь»
Рой Конли: ««Город героев» достучится до сердец зрителей» фильм "Дурацкое дело нехитрое"Норвегия. Зима. Трудолюбивый Нилс управляет мощным плужным снегоочистителем, который очищает дороги и горные проходы негостеприимного обледенелого ландшафта местности, где он сам живёт. Совсем недавно он был признан жителем года за свои старания, а теперь получает известие о том, что его сын погиб в результате передозировки героина. Отказываясь верить в правдивость официальной версии смерти своего сына, он начинает тайное расследование с целью найти предполагаемых убийц парня. Однако дальнейшие события разворачиваются самым непредсказуемым образом, и ему приходится стать таинственным героем, внушающим страх в преступном мире.
фильм "Зильс Мария"В восемнадцать лет Мария Эндерс с успехом дебютировала в пьесе Maloja Snake. Она исполнила роль Сигрид, амбициозной девушки с непреодолимым обаянием, которая сначала очаровала, а потом довела до самоубийства взрослую женщину по имени Элена. Эта роль изменила ее жизнь. Более двадцати лет спустя, на пике славы, Марию приглашают в Цюрих на церемонию вручения престижной награды от имени автора и режиссера, которому она обязана своим ранним признанием, Вильгельма Мельхиора, живущего ныне отшельником в швейцарской деревне Зильс Мария. Но неожиданная смерть последнего за несколько часов до церемонии погружает Марию Эндерс в круговорот времени, прошлое, которое никогда не спит, возвращается…

«20,000 дней на Земле»
фильм "20000 дней на земле"Писатель и музыкант Ник Кейв отмечает свой 20000-й день на планете Земля.







фильм "Обитель проклятых"Молодой медицинский работник Эдвард устраивается работать в психиатрическую лечебницу. Вскоре становится известно об исчезновении одного из лечащих врачей психушки. Эдвард обнаруживает, что его похитили пациенты больницы, а вскоре и вся психушка оказывается захвачена ими…





«Одержимость»
фильм "Одержимость"Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше – за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?




«Виджай и я»
фильм "Виджай и я"Вильгельм Уайлдер – талантливый актер из Нью-Йорка, изображающий в детском сериале несчастного зеленого кролика. Он чувствует себя неудачником, но относится к этому с самоиронией. Это продолжается до тех пор, пока его жена, дочь и близкие друзья забывают про его 40-летний юбилей. После этого недоразумения Вильгельм обижен буквально на весь мир. В суматохе после дорожного происшествия все его окружение полагает, что он мертв. Вместо того, чтобы исправить ситуацию, он решает воплотить в жизнь свою фантазию и побывать на собственных похоронах. Здесь-то он и узнает, что о нем думают и говорят на самом деле… С помощью своего лучшего друга Радиуса, владельца индийского ресторана, Вильгельм перевоплощается в Виджая Сингха, красивого индийского джентельмена, с тюрбаном и белой бородой. После своей «кончины» он узнает много нового о себе. Вдобавок, его недавно овдовевшая, красивая жена Джулия начинает проявлять нездоровый романтический интерес к изящному, сексуальному индийскому незнакомцу. Вильгельму придется столкнуться с невероятной проблемой: всем нравится Виджай, прежде всего – ему самому, даже больше, чем когда-либо он нравился самому себе…


В следующий четверг, 30 октября на экраны выйдут такие новинки кино, как:
 

постер фильма "Дневник мамы первоклассника"События в картине разворачиваются в хронологическом порядке с первого родительского собрания до последнего учебного дня первоклассника, освещая самые яркие дни мальчика, его мамы и папы.
94 Кинорынок: Студия «Вертикаль» Станислава Говорухина продюсирует детское кино




постер фильма "Тайна темной комнаты"Два школьника решают исследовать таинственное окно, появляющееся на стене их дома в полночь во время полнолуния. Проникнув туда и оказавшись в тёмной комнате, они и не подозревают, какие приключения ждут их впереди…
Российские дебюты XII «Духа огня»
VII Кинофестиваль «Золотой Феникс» объявил победителей
94 Кинорынок: Студия «Вертикаль» Станислава Говорухина продюсирует детское кино

постер фильма "Приключения маленьких итальянцев в России"Неразлучные друзья из маленького итальянского альпийского городка занимаются фигурным катанием и хоккеем. Однажды по вине ребят пропадает ценная шайба, которая принадлежала их тренеру, бывшему известному российскому спортсмену. Они должны срочно, пока никто не заметил, вернуть ее! Это обстоятельство явилось причиной срочного отлета в Москву всех тех, кто случайно или специально был посвящен в эту тайну. В Россию прибыли трое итальянских детей, один индус и двое русских ребят, живущих в Италии. Но в Москве одна из итальянских девочек решила сбежать, что усложнило и так непростые соревнования за шайбу в незнакомой стране…
«Приключения маленьких итальянцев» на 36-м ММКФ: Фоторепортаж
Премьера российско-итальянской картины «Приключения маленьких итальянцев» прошла на 36-м ММКФ
Ульяна Ковалева: «В проекте «Элементарная любовь» из «элементарного» - только название!»

постер фильма "Прежде, чем я усну"История о женщине, потерявшей память: каждое утро последние двадцать лет просто исчезают из ее воспоминаний, и каждое утро ей приходится по крупицам восстанавливать собственную жизнь.





постер фильма "Пчелка Майя"Легендарная пчелка добралась до большого экрана.







постер фильма "Серена"Ослепительная красавица Серена выходит замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Счастливая пара правит лесозаготовительной империей Пембертонов, и кажется, что нет ничего и никого, кто мог бы встать на пути их полного нежности и страсти брака. Но тайны прошлого и ревность опасны, как стихия.


 

постер фильма "Ярость"Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле написано слово «Ярость».
«Ярость»: Ролик о съемках фильма


«Вальс для Моники»
фильм "Вальс для Моники"Моника, девушка из маленького шведского городка, мечтала о ярких огнях джазовых ночных клубов. И ее мечта сбылась – она стала известной певицей и актрисой золотой эпохи джаза. Поклонники боготворят ее, но глубоко внутри она несчастна. За ней шлейфом тянутся разбитые сердца и невыполненные обещания. Утро Моника встречает в одиночестве, с коктейлем в руке, и осознает, что назад пути нет.




«Невероятное путешествие мистера Спивета»
фильм "Невероятное путешествие мистера Спивета"История о приключениях 10-летнего гения по имени Т. С. Спивет, избранные работы которого его приятель рискнул отправить в один известный вашингтонский институт. Неожиданно Спивету звонят из этого института с приглашением приехать забрать престижную награду и заодно выступить с докладом. Мальчик сбегает из дома, но ему нужно проехать через всю страну…




«Общак»
фильм "Общак"Боб Сагиновски оказывается в центре ограбления, из-за расследования которого может всплыть прошлое района, когда друзья, семьи и заклятые враги – все работали вместе, чтобы выжить…






«Темнее ночи»
фильм "Темнее ночи"Юная Грета унаследовала огромный особняк от своей покойной тети Офелии с одним единственным условием – присматривать за ее любимцем – черным котом по кличке Беккер. Обрадованная такому повороту, девушка переезжает в особняк вместе с тремя лучшими подругами. Но однажды ночью из-за неосторожности девушек кот погибает. Тех, кто нарушил завещание, теперь ждет жестокая расплата.



Все новости о фильмах

03.06.2019 Стартовал прием заявок на фестиваль российского кино в Италии 19.11.2018 Италия - Россия. Кинороман: Русские Сезоны и компания Галерия провели фестиваль-ретроспективу 09.11.2018 Италия и Россия: роман длиной в 50 лет 20.09.2017 В Венеции прошел мини-фестиваль российско-итальянских фильмов 19.12.2014 Сергей Сорочкин: «Мы показали юному зрителю новое российское детское кино, которое, к сожалению, нечасто встретишь в прокате» 10.12.2014 Первый Международный фестиваль детско-юношеского кино «Ноль плюс»: Строительство детского кинематографа 25.11.2014 Итоги уикенда c 20 по 23 ноября 2014 года: Третья часть франшизы "Голодные игры" обошла "Интерстеллар" и "Город героев" 24.11.2014 Сборы в США и Канаде за уикенд с 21 по 23 ноября 2014 года: Первая часть «Сойки-пересмешницы» не смогла улучшить результат предыдущих фильмов серии «Голодные игры» 18.11.2014 Итоги уикенда c 13 по 16 ноября 2014 года: "Интерстеллар" удерживает позиции 17.11.2014 Сборы в США и Канаде за уикенд с 14 по 16 ноября 2014 года: Чем тупее, тем прибыльнее

Другие статьи по теме Киноафиша

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама