Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 декабря 2022 10:56

Брюса Ли в проекте Sony сыграет сын режиссера Энга Ли

Брюса Ли в проекте Sony сыграет сын режиссера Энга Ли

30 ноября стало известно, что студия Sony запускает новый проект – байопик о Брюсе Ли, который снимет лауреат премии Оскар Энг Ли. Главную роль исполнит сын режиссера – Мэйсон Ли. Чтобы сыграть легендарного мастера боевых искусств актер активно тренировался в Азии последние три года, пишет Deadline

«Брюса Ли считают ни полностью американцем, ни полностью китайцем, он стал настоящим мостом между Востоком и Западом и представил миру китайское кунг-фу, став великим мастером боевых искусств и культовым артистом. Брюс Ли сотворил революцию как в боевых искусствах, так и в посвященных им фильмах. Я чувствую себя обязанным рассказать историю этого уникального человека, который обладал невероятной силой при сравнительно небольшом весе и который только благодаря неустанному труду воплотил казалось бы невозможные мечты в реальность», – сказал Энг Ли.

Дэн Футтерман, который работал над такими фильмами, как «Капоте» и «Охотник на лис», напишет сценарий картины. Продюсерами выступают Лоуренс Грей, Шеннон Ли, Энг Ли, Бен Эверард и Брайан Белл, а также Элизабет Габлер, Мариса Пайва и Том Ротман, уже работавшие с режиссером над фильмом «Жизнью Пи».

Известно, что Энг Ли вынашивал идею фильма и готовился к нему продолжительное время. Его сын, 32-летний Мэйсон, появился в фильме «Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча» Энга Ли, а также романтической комедии «Останься со мной», драме «Лимбо» и других проектах.

«Биографический фильм о Брюсе Ли давний, желанный проект Энга Ли и глубоко эмоциональная история, рассказывающая о проблемах и триумфах одного из выдающихся героев экшен-фильмов нашего времени. Вся наша большая команда гордимся тем, что помогает режиссеру создать то, что, по нашему мнению, станет экстраординарным проектом», – отметила продюсер Элизабет Габлер.

Дата начала съемок и другие подробности пока не объявлены.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама