Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 ноября 2022 09:02

Голливуд готовит ремейк «Беспечного ездока»

Голливуд готовит ремейк «Беспечного ездока»

Ремейк классического фильма контркультуры эпохи 60-х находится на ранней стадии разработки. В настоящее время продюсеры проекта ищут смелых сценаристов и режиссеров, способных обновить «Беспечного ездока», актуализировать эту историю, наполнив ее тем же маргинальным духом, который был свойственен оригинальному фильму с Деннисом Хоппером и Питером Фонда, пишет Variety.

В консорциум заинтересованных в проекте сторон входят в том числе  Kodiak Pictures Мориса Фадиды Defiant Studios Эрика Б. Флейшмана, а также Jean Boulle Group, владеющая правами на адаптацию «Беспечного ездока», первоначально выпущенного Columbia Pictures.

Jean Boulle специализируется на сделках, связанных с природными ресурсами, медицинскими технологиями и терапией (общая сумма сделок компании на сегодняшний день 5 млрд долларов). Группа часто инвестирует совместно с государственными инвестиционными и пенсионными фондами.

«Наша цель — опираться на повествование о контркультуре и свободе, оставленное нам оригиналом, и дать современной молодежи фильм, в котором серьезное внимание уделяется их нынешним проблемам, — сказал Морис Фадида. - То, что современные молодые зрители переживают в своей повседневной жизни, может показаться безумием старшему поколению, но вполне может стать социальной нормой, как это было в случае культурного сдвига в конце 1960 годов. Мы надеемся сыграть свою роль в этом сдвиге».

Оригинальному «Беспечному ездоку» приписывают демонстрацию меняющегося социально-политического ландшафта в Америке, особенно через призму жизни беспокойной прогрессивной молодежи. Деннис Хоппер, Питер Фонда и Терри Саузерн написали эту байкерскую эпопею, режиссером стал сам Хоппер, а также он и Фонда снялись в ней в главных ролях. Фильм известен еще и тем, что стал прорывом в карьере молодого Джека Николсона. «Беспечный ездок» получил две номинации на Оскар, по номинации на Золотой глобус и BAFTA. Хоппер был удостоен награды Каннского кинофестиваля за режиссерский дебют, а сам фильм претендовал на Золотую пальмовую ветвь Канн. Он считается одним из ста лучших фильмов всех времен по версии Американского института киноискусства. Проект также собрал 60 млн долларов в мировом прокате при заявленном бюджете в 400 тысяч долларов.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама