Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 декабря 2021 14:02

Российский кинобизнес 2021/22. Презентация Парадиз: и рассмешим, и напугаем

Российский кинобизнес 2021/22. Презентация Парадиз: и рассмешим, и напугаем

9 декабря кинопрокатная компания Парадиз в рамках основной программы Московского Международного кинорынка и форума Российский кинобизнес представила свои релизы на следующий год. На мероприятии был также торжественно подписан договор о сотрудничестве с компанией Каропрокат – прокатчики объединят усилия в выпуске отдельных проектов.

Эта новость стала ярким событием заключительного дня работы кинорынка и была встречена аплодисментами: в сегодняшних сложных условиях разобщенности и страха за будущее кинопроката два крупных независимых прокатчика решают работать вместе ради взаимного успеха. Главы двух компаний – Геворг Нерсисян и Алексей Рязанцев – заверили, что в условиях сотрудничества по единому пакету релизов (о конкретных проектах станет известно позже) не потеряют самостоятельности и будут выпускать фильмы и по отдельности.

«Год назад наш договор с компанией Warner Bros. прекратил существование, но на этом жизнь не закончилась, и мы хотим применить все знания, полученные от сотрудничества с Warner Bros., в работе с компанией Парадиз. Наше партнерство станет большим шагом вперед», — отметил в начале презентации генеральный директор Каропроката Алексей Рязанцев.

В пакете компании Парадиз оказалось ожидаемо много хорроров, но есть и проекты других жанров, что примечательно, в каждом из них – суперзвезда с парой-тройкой престижных статуэток: Колин Ферт, Кира Найтли, Мел Гибсон и другие. Конкретные даты релизов озвучены не были, но все ленты выйдут с января по май 2022 года.

кадр из фильма Дог

Фильмом, сорвавшим аплодисменты присутствующих букеров, стала семейная комедия «Дог» с Ченнингом Татумом (который стал и режиссером этого проекта совместно с Ридом Кэролайном) и прекрасной собакой Лулу породы бельгийская овчарка. Героям предстоит за неделю проехать все Тихоокеанское побережье и по дороге наладить взаимопонимание, а точнее – стать лучшими друзьями. Из представленных материалов по фильму уже сейчас становится понятно, что на показ определенно стоит прихватить упаковку бумажных платков. На картину возлагают большие надежды, она будет иметь сильную рекламную поддержку до и во время проката, а одним из главных инфопартнеров фильма стал Фонд помощи бездомным животным Ника.

кадр из фильма Тихая ночь

У прокатчика есть и комедии для аудитории постарше – черная комедия «Тихая ночь» и криминальная комедия «Вальдо». Первый фильм от продюсера легендарных картин «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» расскажет об очень неожиданном рождественском вечере – он становится особенным для всех героев истории, так как близится конец света. Роли в нем исполнили Кира Найтли, Мэттью Гуд, Аннабелль Уоллис, Лили-Роуз Депп и другие. «Вальдо» с Мэлом Гибсоном и Чарли Ханнэмом определенно понравится любителям запутанных историй – бывший полицейский будет помогать в расследовании убийства супруги эксцентричной звезды, в котором все не так просто, как на первый взгляд кажется.

кадр из фильма Операция "Мясной фарш"

Приличный актерский состав собрал триллер «Операция «Мясной фарш»» – Колин Фёрт, Мэттью Макфэдиен, Келли Макдоналд, Джейсон Айзекс и другие. Фильм снят на основе реальных событий времен Второй мировой войны, когда офицеры разведки использовали неопознанный труп и фальшивые документы, чтобы перехитрить немецкие войска.

Для любителей мелодрам (и не только) в следующем году выйдет картина режиссера Арно Деплешена с Леей Сейду в главной роли – «Внебрачные связи», а для поклонников душещипательных историй про крепкую детскую дружбу – «Парящий тигр» по одноименному бестселлеру американской писательницы Кейт Дикамилло. Ее видеообращение можно было увидеть на презентации.

кадр из фильма Джиперс Криперс: Возрожденный

Вишенкой на торте из всевозможных хорроров является четвертый фильм франшизы про Джиперса Криперса – «Джиперс Криперс: Возрожденный», где демонический монстр-охотник за человеческой плотью снова возвращается. Первый фильм франшизы собрал в мировом прокате в шесть раз больше, чем на него было потрачено. В новой части создатели обещают «до ужаса» реалистичный видеоряд – над картиной потрудился мастер визуальных эффектов Эшли Бэтт, он же работал над «Отрядом самоубийц» и «Новым Человеком-пауком».

Есть в пакете прокатчика и приквел известного хоррора «Дитя тьмы» - «Дитя тьмы: Первая жертва». Роли в фильме про кровожадную девочку Эстер (один из самых жутких образов детей-злодеев в кино) исполнили Джулия Стайлз и Изабель Фурман, которая играла и в первом фильме.

По сюжету еще одного хоррора – на этот раз про своего рода школу экзорцизма – «Зловещий свет» монахиня Энн разрушит представление о роли женщины в обряде экзорцизма, до этого его было разрешено совершать только священникам. Несмотря на запреты, она возьмется за проведение обряда изгнания дьявола и лично столкнется с тьмой, живущей в ее душе.

Для любителей фильмов ужасов есть более камерные и атмосферные истории – «Бабушка», «Уховертка», «Опасная вечеринка» и «Венецияфрения». «Бабушка» - участник основной программы фестиваля в Сан-Себастьяне, его режиссер – известный своими работами «Репортаж» и «Уиджи: Проклятие Вероники» Пако Пласа.

В завершение презентации были представлены рабочие материалы по трем новым анимационным проектам – «Саймон и солнечный алатырь», «Ник и нефритовое дерево» и «Крутые яйца 2».

Автор:
Елена Трусова

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Группа компаний Парадиз

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама