Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 февраля 2021 14:14

EFM 2021: российские компании на Европейском кинорынке

EFM 2021: российские компании на Европейском кинорынке

С 1 по 5 марта в рамках 71 Берлинского международного кинофестиваля пройдет Европейский кинорынок / European Film Market (EFM) в онлайн-формате. Среди экспонентов предстоящего мероприятия будут и представители отечественной киноиндустрии. Российская сторона заявила более 140 проектов от 39 компаний.

Кроме того, в рамках индустриальной секции Berlinale Co-Production Market пройдет презентация копродукционных возможностей с Россией в формате Country Session. Российская продукция будет представлена и в секции Berlinale Series Online Market — всего 11 проектов, что является рекордом для нашей страны. Участие российского контента в открывающем год кинорынке пройдет при поддержке Фонда кино.

Некоторые из отечественных экспонентов уже представили свои проекты, заявленные на кинорынке — ранее мы писали про пакет компании Централ Партнершип.  Значительная часть российских картин будет презентована в рамках объединенного виртуального стенда Роскино. 

В число экспонентов, которые представят байерам российские проекты, вошли компании All Media, Art Pictures Distribution, Star Media, Совтелеэкспорт, 1-2-3 Production, Yellow, Black and White, а также Wizart, ГК «Рики» и Союзмультфильм.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Роскино

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама