Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 декабря 2015 16:00

98 Кинорынок: презентации «Каро Премьер» и «Двадцатый Век Фокс СНГ» - экстремалы в активном поиске супергероев и «Выживший»

98 Кинорынок: презентации «Каро Премьер» и «Двадцатый Век Фокс СНГ» - экстремалы в активном поиске супергероев и «Выживший»

2 декабря 2015 года в рамках 98-го Российского Международного Кинорынка компания «Каро Премьер» представила свои ближайшие релизы. Во время короткой, но емкой презентации дистрибьютор продемонстрировал материалы по фильмам «В сердце моря», «На гребне волны», «Крид: Наследие Рокки», «В активном поиске», «До встречи с тобой», а также рассказал о расширении киновселенной DC Comics. 3 декабря состоялась презентация «Двадцатый Век Фокс СНГ», на которой прокатчик показал фильм «Выживший».

кадр из фильма "В сердце моря"

Каро Премьер

В 2015 году у «Каро Премьер» не было ни одного релиза, сборы которого перевалили бы за миллиард (напомним, что среди фильмов прокатчика 2014-го года миллиардную отметку преодолели «Хоббит: Битва пяти воинств» и «Интестеллар», а в 2015 году самым кассовым фильмом стал «Безумный Макс: Дорога ярости», собравший 682 млн рублей). Зато в 2016 году миллиардную планку, по мнению прокатчика, сможет взять кинокомикс «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Между тем в уходящем году у «Каро Премьер» еще два масштабных релиза. 3 декабря в обычном и одновременно IMAX-формате вышел фильм оскароносного режиссера Рона Ховарда «В сердце моря» о битве моряков с гигантским китом. Картина не является экранизацией знаменитой книги Германа Мелвилла «Моби Дик», но в ее основе лежит та самая история, случившаяся в XIX веке в водах Тихого океана, которая вдохновила Мелвилла на написание своего романа. Актерский состав фильма возглавляет мужественный Крис Хемсфорт, наиболее известный по роли Тора в киновселенной Marvel. Эффектная героическая сага, «В сердце моря», безусловно, способна заинтересовать широкую зрительскую аудиторию.

кадр из фильма "На гребне волны"

Не менее, а то и более эффектным релизом «Каро Премьер» станет экшн-боевик «На гребне волны» об агенте ФБР, внедрившимся в банду грабителей, увлекающихся экстремальными видами спорта – серфингом, скалолазанием, вингсьютингом. Картина выходит в прокат 24 декабря. Обоснованные сомнения по поводу этого фильма (ремейк ленты, скорее, культовой, нежели обладающей широкомасштабной славой; ни одной звезды первой величины; режиссер, известный, главным образом, как оператор «Форсажа») были разбиты продемонстрированными на Кинорынке материалами к фильму. Аудитории был показан ролик о создании фильма, а также сцена исполненной адреналина погони по отвесной скале. Судя по этим материалам, по живописности, драматизму и напряжению фильм ничуть не уступает «Эвересту» (сборы - 717,3 млн рублей).

14 января стартует спортивная драма «Крид: Наследие Рокки». Чтобы привлечь аудиторию любителей «Рокки», в названии картины подчеркнуто его присутствие, хотя речь в фильме идет о боксерской карьере сына соперника Рокки – Аполло Крида, тогда как герой Сильвестра Сталлоне выступает наставником молодого человека. На Кинорынке был показан материал о съемках фильма. Картина естественным образом ориентирована преимущественно на мужскую аудиторию.

кадр из фильма "Крид"

11 февраля, в уикенд Дня св. Валентина, выйдет комедия «В активном поиске» с Дакотой Джонсон, Элисон Бри, Ребел Уилсон и Лесли Манн. Материалы к фильму были встречены на Кинорынке «на ура»: эта заводная комедия об отношениях явно обещает быть не менее откровенной и смешной, чем «Третий лишний». 

Между тем 3 марта дистрибьютор выпускает мелодраму «До встречи с тобой» с Сэмом Клафлином и Эмилией Кларк, популярность которой растет как на дрожжах благодаря роли Дейнерис Таргариен в «Игре Престолов» и Сары Коннор в фильме «Терминатор: Генезис». Главный герой картины прикован к инвалидному креслу, а вернуть ему радость жизни помогает героиня Кларк.

Но, конечно, основную ставку «Каро Премьер» делает на кинокомиксы: 24 марта в прокат выходит «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости», а в августе - «Отряд самоубийц». Киновселенная конкурирующего с Marvel издательства DC Comics в ближайшие годы будет активно расширяться и развиваться: выйдут отдельные фильмы про Аквамена, Чудо-женщину, Флэша и других героев, которые затем сойдутся вместе в «Лиге справедливости». На презентации был показан тизер нового трейлера фильма «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости». 

Также дистрибьютор остановился на приключенческом фильме "Легенда о Тарзане", который выйдет в прокат 30 июня. Материалов по фильму пока нет, но о потенциале грядущего релиза можно судить по звездному актерскому составу (Александр Скарсгард, Марго Робби, Кристоф Вальц, Самуэль Л. Джексон) и режиссеру, которым выступил Дэвид Йэйтс, снявший четыре фильма франшизы про Гарри Поттера.

20 Век Фокс СНГ

Основное внимание своей презентации дистрибьютор "20 Век Фокс СНГ" сосредоточил на российских проектах, о которых можно будет прочитать в отдельном материале, посвященном отечественному кино, представленному на Кинорынке. Что касается зарубежного кино, то дистрибьютор не стал презентовать пакет грядущих релизов, а вместо этого целиком показал фильм "Выживший" Алехандо Гонсалеса Иньяритту. Драма о раненом охотнике, вынужденном в одиночку выживать в лесах Дикого Запада, была тепло принята аудиторией Кинорынка. Не исключено, что исполнитель главной роли Леонардо Ди Каприо наконец получит за этот фильм долгожданный "Оскар". Картина выйдет в прокат 7 января 2016 года. 

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каро Премьер

Другие статьи по теме Кинокомпания 20 век Фокс СНГ

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама