Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 апреля 2009 11:52

Презентация «Копродукция в действии»

Презентация «Копродукция в действии»

В рамках Деловой программы Российского павильона на Международном Каннском кинофестивале и кинорынке в мае 2009 года компания «Совэкспортфильм» в сотрудничестве с проектом RFilms, Российским форумом копродукции и финансирования кинопроизводства  при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проведет презентацию «Копродукция в действии».

ОТБОР КИНОПРОЕКТОВ

Инициатива «Копродукция в действии»:
проведение Презентации (Питчинга) кинопроектов, ориентированных на копродукцию, со стороны продюсеров, заинтересованных в поиске зарубежных партнеров.

Время и место проведения: 
18 мая  2009 года (дата будет уточняться и может быть изменена), рядом с «Дворцом фестивалей» в «Международной Деревне» Каннского кинофестиваля, Российский Павильон (павильон 142).

Содержание и формат проведения мероприятия:
Для участия в питчинге проводится отбор 8 игровых или анимационных  полнометражных проектов российских продюсеров, заинтересованных в привлечении зарубежных партнеров.

Презентации отобранных проектов продюсерами (не более 10 минут каждая презентация) в заранее согласованном формате будут проведены в рамках круглого стола «Россия в международном кинопроцессе». После презентаций в Российском павильоне будут проведены заранее запланированные или назначенные на месте встречи продюсеров с потенциальными партнерами.

Отобранные проекты будут представлены в специальной брошюре. Каждый участник мероприятия сможет с помощью организаторов павильона провести заранее запланированные индивидуальные встречи с потенциальными партнерами.

Условия отбора проектов:
• Наличие не менее 20% подтвержденного финансирования проекта.
• Наличие законченного сценария.
• Концепция проекта предполагает или, как минимум, не противоречит участию в его реализации партнеров из Европы и Азии в качестве ко-продюсеров. 
• Проведение съемок и/или стадии постпродакшн частично или полностью предполагается на территории России.
• Возможность участника самостоятельно оплатить расходы по участию в мероприятии.

Участники мероприятий:
С Российской стороны в мероприятиях примут участие продюсеры, представители киностудий, готовых оказывать поддержку проектам, как в виде прямого финансирования, так и путем предоставления собственных услуг (аренды оборудования, павильонов и пр.).
К участию в мероприятии будут приглашены зарубежные продюсеры, заинтересованные в участии в совместных с Россией кинопроектах; представители дистрибьюторских компаний.
Документы для отбора проектов:
• Заполненная форма Анкеты проекта.
• Синопсис сценария и выдержка из сценария объемом около 5 страниц на русском и английском языках.
• Сопроводительное письмо, включающее описание целей участия в Питчинге кинопроектов и видение продюсера относительно модели ко-продукции, которая может быть использована в ходе реализации проекта.

«Последний звонок» на включение кинопроектов отечественных продюсерских компаний в состав участников питчинга – 24 апреля 2009 года.

Другие материалы о Российском павильоне на 62-м Каннском Международном кинофестивале:

Российский Павильон на 62-м Каннском Международном кинофестивале: Основные события

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама