Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 мая 2023 11:21

Рассел Кроу получит почетную награду в Карловых Варах

Рассел Кроу получит почетную награду в Карловых Варах

С 30 июня по 8 июля пройдет 57 международный кинофестиваль в Карловых Варах / KVIFF. Обладателем Хрустального глобуса за выдающийся вклад в мировое киноискусство в этом году станет актер Рассел Кроу. Он также выступит со своей группой Indoor Garden Party на торжественном открытии фестиваля, пишет Deadline

В честь актера будет проведен специальный показ в рамках киносмотра фильма Питера Уира «Хозяин морей: На краю Земли», который принес Кроу номинацию на Золотой глобус.

Кроу – лауреат премий Оскар, Золотой глобус, BAFTA и других международных наград. Он удостоился премии Оскар за роль римского полководца Максимуса в исторической драме Ридли Скотта «Гладиатор» (2000 год). В следующем году актер получил свою третью номинацию на Оскар и первый Золотой глобус и премию BAFTA за роль гениального математика Джона Нэша в фильме Рона Ховарда «Игры разума».

У него сложилось плодотворное сотрудничество с Ридли Скоттом, помимо «Гладиатора», он снялся в его фильмах «Хороший год», «Гангстер», «Совокупность лжи» и «Робин Гуд».

В 2022 году Кроу выступил режиссером и снялся в главной роли в триллере «Покерфейс». Одна из его недавних работ в кино – роль экзорциста Габриэля в фильме ужасов «Экзорцист Ватикана».

Рассел Кроу занимается музыкой с 1980-х годов, а в 2017 году его группа Indoor Garden Party выпустила альбом The Musical.

Кроме того, в новом трейлере фестиваля, премьера которого состоится на церемонии открытия, появился Джонни Депп. KVIFF хорошо известен своими оригинальными трейлерами, в которых особенно чествовуют гостей и лауреатов фестиваля прошлых лет. Депп был гостем киносмотра в 2021 году – еще во время скандального судебного разбирательства с бывшей женой Эмбер Херд. Тогда он представил на фестивале два фильма, которые спродюсировал: документальную ленту «Горшочек с золотом» и драму «Великий».

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Карловых Варах

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Карловых Варах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама