Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июля 2022 17:45

Минкульт объявил конкурс на проведение кинофестиваля в Сочи

Минкульт объявил конкурс на проведение кинофестиваля в Сочи

7 июля Министерство культуры РФ открыло прием заявок на получение субсидии на проведение открытого российского кинофестиваля в Краснодарском крае в размере 60 млн рублей. Заявки принимаются до 18 июля. Фестиваль, который станет заменой Кинотавра, планируется провести до конца года. Пока известных претендентов на это место нет.

Рассмотрение заявок завершится 21 июля. Причем Министерство оставляет за собой право внести изменения в объявление о проведении отбора не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в отборе.

Размер субсидии не изменился, ранее на проведение Открытого российского кинофестиваля в Сочи (Кинотавр) также планировалось выделить 60 млн рублей.

В документе приведены стандартные требования к участникам отбора – у организации кинематографии не должно быть неисполненных обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, в также просроченных задолженностей по возврату в федеральный бюджет субсидий; компания не должна находиться в процессе реорганизации или ликвидации, не является иностранным юридическим лицом и т.д. Полный перечень требований и условия можно посмотреть на сайте ведомства.

Напомним, в марте президент Кинотавра Александр Роднянский сообщил, что кинофестиваль в 2022 году не состоится и отложен на неопределенный срок. В том же месяце Ольга Любимова рассказала о планах Минкульта провести в Сочи национальный кинофестиваль, который заменил бы собой отмененный Кинотавр.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама