Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 июля 2021 13:27

Венецианский фестиваль откроет новая лента Альмодовара

Венецианский фестиваль откроет новая лента Альмодовара

С 1 по 11 сентября в Италии пройдет 78 Венецианский международный кинофестиваль. Смотр откроет новая работа Педро Альмодовара — драма «Параллельные матери» / «Madres paralelas», сценарий которой режиссер написал в прошлом году во время изоляции после перенесенного ковида. Лента вошла в основной конкурс, главную роль в ней исполняет Пенелопа Крус. Об этом сообщает Deadline.

Картина рассказывает о двух женщинах, которые рожают в один день, и жизнь их начинает развиваться «по параллельной траектории». Обе героини одиноки и забеременели случайно. Янис уже не молода, она не испытывает сожалений о случившемся, Ана — подросток, она боится и раскаивается.

Напомним, ранее стало известно, что в рамках предстоящей мостры будут показаны картины «Дюна» Дени Вильнева и «Хэллоуин убивает» Дэвида Гордона Грина — последний включен в программу в честь актрисы Джейми Ли Кертис, которая получит почетный приз фестиваля за жизненные достижения. Кроме того, по инсайдерской информации, в основной конкурс смотра попала драма о принцессе Диане, которую сыграла Кристен Стюарт.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Другие статьи по теме Режиссер Педро Альмодовар

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама