Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 октября 2020 10:33

Фильмы Хржановского и Косаковского отправляются в Карловы Вары

Фильмы Хржановского и Косаковского отправляются в Карловы Вары

С 18 по 21 ноября в Карловых Варах пройдет мини-фестиваль KVIFF 54 ½. Ежегодный основной смотр в связи с пандемией коронавируса был перенесен на 2-10 июля 2021 года.

В программу вошли 24 картины, среди которых — «Дау. Наташа» Ильи Хржановского и «Гунда» Виктора Косаковского. Напомним, обе принимали участие в Берлинале 2020 года: экспериментальная «Дау. Наташа» о буфетчице закрытого советского НИИ — в основном конкурсе; документальная «Гунда» о свинье на ферме и судьбе планеты — в секции Encounters.

Предстоящий смотр собрал и других участников крупных фестивалей, этого года в том числе — триумфатора Венеции, «Землю кочевников» / «Nomandland» Хлои Чжао; «Ученика» / «The disciple» Чайтаньи Тамхане (Венеция и Торонто); «Первую корову» / «First Cow» Келли Райхардт (Берлинале), «Ноктюрн» / «Notturno» Джанфранко Рози (Венеция).

Организаторы намерены провести мероприятие вживую, однако на фоне быстро меняющейся ситуации с коронавирусом они предупреждают будущих гостей и участников о возможных переменах. Так они приняли решение отменить продажу билетов, которая должна была стартовать с 21 октября, а также призвали публику следить за новостями о формате и проведении грядущего фестиваля. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Карловых Варах

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Карловых Варах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама