Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 марта 2017 10:28

Кинотавр 2017 меняет даты проведения

Кинотавр 2017 меняет даты проведения

В марте 2017 года стало известно, что XXVII Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр» изменил даты проведения – ранее сообщалось, что смотр пройдет в Сочи с 4 по 11 июня 2017, а заявки на участие можно подать до 14 апреля. Однако руководство кинофорума приняло решение немного сдвинуть сроки «Кинотавра» (он пройдет с 7 по 14 июня 2017 года), дедлайн подачи заявок при этом не изменился. Основной площадкой показов, как и в предыдущие годы, станет Зимний театр.

Для участия в основной конкурсной программе фестиваля принимаются полнометражные фильмы 2016-2017 гг., снятые на русском языке, которые ранее не принимали участия в российских фестивалях, не транслировались по телевидению, не выходили в кинотеатральный, DVD и VoD-прокат и не размещались в свободном доступе в сети Интернет.

Для участия в конкурсной программе «Кинотавр. Короткий метр» принимаются короткометражные игровые ленты 2016-2017 гг., снятые на русском языке, продолжительностью не более 25 минут, не принимавшие участия в российских кинофестивалях (за исключением фестиваля «Святая Анна», Международного студенческого фестиваля ВГИК и Международного студенческого фестиваля ПитерКиТ), не транслировавшиеся по телевидению, не выходившие в кинотеатральный, DVD и VoD-прокат и не размещенные в свободном доступе в сети Интернет.

Подробная информация о подаче заявок доступна на официальном сайте фестиваля «Кинотавр»

Реклама