Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 мая 2021 16:53

Санкт-Петербургский международный Контент Форум открыл аккредитацию участников

Санкт-Петербургский международный Контент Форум открыл аккредитацию участников

С 14 по 17 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге в Конгресс-центре международного конгрессно-выставочного комплекса Экспофорум состоится Санкт-Петербурский международный Контент Форум. В рамках форума в период с 15 по 17 сентября пройдут XXII международная выставка Кино Экспо и выставка Контент Экспо.

Участие в Форуме подтвердили все ведущие дистрибьюторы контента в России. В связи с большим интересом к Форуму аккредитация делегатов в этом году началась раньше обычного и в настоящее время уже открыта. Как и ранее, аккредитацию возможно приобрести «он-лайн», на сайте форума. Система онлайн-регистрации дает возможность заполнить и отправить заявку на аккредитацию, и получить все необходимые финансовые документы в электронном виде (счет, акт сдачи-приемки, счет-фактуру) в электронном личном кабинете.

Проведение Форума в этом году приобретает особенную значимость в условиях восстановления кинотеатрального проката в России и в странах ЕАЭС и СНГ. Деловая и образовательная программа Форума призвана помочь участникам рынка выработать оптимальные подходы к работе в новых условиях, обеспечить широкое распространение наиболее эффективных практик по возвращению зрителей в кинотеатры, и предоставить доступ к максимальному объему информации о кино-контенте, который появится на экранах осенью-зимой 2021-2022 годов и в 2022 году. Программа презентаций контента в рамках Форума будет самой насыщенной за всю историю проведения, и запланирована на все дни Форума, с 14 по 17 сентября включительно. Проведение некоторых мероприятий, включая показы фильмов, планируется также и на день заезда – 13 сентября.

Санкт-Петербургский международный Контент Форум (СПбМКФ, до 2017 – форум и выставка Кино Экспо, проводятся с 1999 года) – единственный в России, странах СНГ и Балтии ежегодный международный форум контент-индустрии, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа, главное событие для отечественной контент-индустрии. Участниками форума ежегодно становятся свыше 3000 представителей контент-индустрии из более чем 40 стран мира, среди которых: представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, компаний - производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, представители медиа-холдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа (онлайновых видео-сервисов и др.), органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, представители СМИ и др.

Форум является ключевым событием для определения репертуара российского кино и иного контента в кинотеатрах, на цифровых видео-платформах и ТВ. Стратегическими партнерами Форума являются Газпром Медиа и Экспофорум.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама