Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 августа 2020 14:35

«Кино Экспо» 2020 в Санкт-Петербурге переносится на более поздний срок.

 «Кино Экспо» 2020 в Санкт-Петербурге переносится на более поздний срок.

XXII международная выставка «Кино Экспо» и Санкт-Петербургский международный Контент Форум не состоятся в ранее запланированные даты 22-25 сентября. Как сообщили интернет-порталу ПрофиСинема организаторы мероприятия, в ситуации когда надежды на массовое открытие кинотеатров в июле-августе не оправдались и многие ключевые для кинопроката регионы пока остаются без кинопоказа, и без ясных перспектив открытия, невозможно гарантировать участие в форуме в сентябре большинства участников рынка и стабильность репертуарных планов.

Кроме того, по-прежнему велики риски введения новых ограничений, как для сферы кинопоказа, так и для конгрессно-выставочной деятельности. Эпидемиологическая обстановка в целом по стране также далека от кардинального улучшения. Остаются закрытыми границы. С учетом всего комплекса данных негативных факторов, организаторами принято решение дождаться открытия всех кинотеатров и полного возобновления кинопроката в стране, и после этого объявить новые сроки проведения. С учетом медленных темпов возвращения конгрессно-выставочной деятельности к нормальному функционированию, у организаторов есть возможность выбора сроков в ближайшие месяцы, и несколько вариантов места проведения.

Коллектив «Кино Экспо» выражает признательность всем партнерам, которые были готовы принять участие в форуме даже в таких экстремальных для рынка условиях. Организаторы напоминают, что 28 августа заканчивается срок подачи заявок для московских компаний (представителей малого и среднего бизнеса) - экспонентов прошлогодней выставки «Кино Экспо» 2019 на получения субсидии от Правительства Москвы до 350 000 рублей за участие в выставке «Кино Экспо» 2019. Подробная информация на сайте Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Санкт-Петербургский международный Контент Форум – единственный в России и странах СНГ и Балтии ежегодный международный форум контент-индустрии, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа. Участниками форума становятся представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, медиа-холдингов и телеканалов,  операторов цифровых медиа (онлайновые видео-сервисы и др.), компаний - производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, СМИ. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама