Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июля 2020 15:49

Comic Con Russia в этом году пройдет онлайн

Comic Con Russia в этом году пройдет онлайн

С 3 по 4 октября в онлайн-формате пройдут фестиваль поп-культуры Comic Con Russia и выставка ИгроМир, — сообщают организаторы. В рамках стрима зрителям будут представлены эксклюзивные материалы из новых фильмов, игр и комиксов, а также состоится первый интерактивный конкурс косплея. В следующем году оба мероприятия проведут уже в традиционном формате: в московском выставочном центре Крокус Экспо с 7 по 10 октября.

«С большим количеством участников приходит большая ответственность. В условиях продолжающейся пандемии, хотя режим изоляции постепенно ослабевает по всему миру, мы считаем очень важным заботиться о здоровье наших посетителей, гостей и партнеров, — говорится в сообщении организаторов. — Наш конвент – это всегда праздник для настоящих фанатов. И чтобы не лишать наших посетителей этого праздника в этом году, мы проведем его в онлайн-формате!»

Прямая трансляция мероприятий будет проходить в официальных группах Comic Con Russia и ИгроМир в социальной сети Вконтакте.

Ежегодно Comic Con Russia и ИгроМир собирают более 170 000 посетителей и 200 компаний-участников, в числе которых крупнейшие кинокомпании и игровые студии. В рамках фестиваля и выставки проходят самые громкие премьеры и презентации фильмов, сериалов, комиксов, компьютерных и настольных игр, фантастики, аниме и манга. В прошлом году мероприятия прошли с особым размахом, а известными гостями конвента стали ирландский актер Эндрю Скотт, японский геймдизайнер Хидэо Кодзима и датский актер Мадс Миккельсен.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама