Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 апреля 2023 13:23

Объявлены даты проведения Премии ИРИ 2023

Объявлены даты проведения Премии ИРИ 2023

27 апреля оргкомитет Национальной премии интернет-контента, учрежденной Институтом развития интернета, сообщил, что в этом году церемония награждения пройдет в двух частях – 18 мая и 7 июня. В 36 номинаций премии входят тематические, а также специальные – от партнеров. В 2023 году на соискание наград подано более 500 проектов разных форматов.

18 мая в Центре Зотов состоится первая часть награждения в формате индустриального коктейля с акустическим концертом, где будут названы победители в 17 номинациях, в том числе: Лучший музыкальный клип, Лучший анимационный проект, Лучший вирусный контент, Лучший короткометражный фильм, Лучший подкаст, Лучший спецпроект интернет-СМИ, Лучший видеоконтент до 3 минут, Лучший проект в вертикальном формате и других.

7 июня во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоится торжественная церемония награждения Премии ИРИ, где будут отмечены лауреаты в номинациях Лучший сериал, Лучший художественный фильм, Лучший документальный проект, Лучший Телеграм-канал, Лучший журналистский проект в интернете, Дебют года, Социальный интернет-триггер, Лучший музыкальный трек, Международный успех, Лучший блог и других.

Награда была учреждена Институтом развития интернета в 2021 году для популяризации созидательного онлайн-контента и его авторов. Первая церемония награждения состоялась в 2022 году.

Финалистов Премии ИРИ определяет Экспертный совет, а победителей выберет профессиональное Жюри. Технологический партнер Премии – VK.

Ранее портал ПрофиСинема сообщил о том, что с 2023 года проекты, поданные на конкурс Института развития интернета, будут оцениваться с помощью еще одного нового показателя – социального эффекта от реализации проекта. 

Реклама