Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 марта 2023 11:22

Леди Гага не выступит на Оскаре 2022

Леди Гага не выступит на Оскаре 2022

9 марта организаторы Оскара огласили третью часть списка звезд, которые представят на сцене лауреатов, среди новых имен – Джон Траволта и Кейт Хадсон. Продюсер шоу Гленн Вайс также сообщил, что Леди Гага, получившая номинацию за песню «Hold My Hand» к фильму «Топ Ган: Мэверик», не будет выступать на премии Оскар в этом году.

«Мы пригласили всех пятерых номинантов. Сейчас Леди Гага находится в разгаре съемок фильма («Джокер: Безумие на двоих» режиссера Тодда Филлипса – Прим. ред.). И мы понимаем, сколько сил она вкладывает в эту работу, поэтому переезды оказываются большим препятствием. У нас прекрасные отношения с Леди Гагой. Скорее всего, исходя из нашего с ней разговора, могу предположить, что она боится не достичь того уровня исполнения, к которому привыкла. Поэтому, к сожалению, она не выступит на грядущем шоу», – приводит слова Вайса издание Variety

Организаторы приняли решение показать клип на песню «Hold My Hand» с кадрами из кинокартины. Все остальные четыре песни-номинанта – «Applause» («Tell It Like a Woman»), «Lift Me Up» («Черная Пантера: Ваканда навсегда»), «Naatu Naatu» («RRR») и «This Is a Life» («Все везде и сразу») – будут исполнены вживую во время церемонии

Победители премии Оскар 2023 получат статуэтки из рук таких кинозвезд, как Холли Берри, Педро Паскаль, Энди Макдауэлл, Кара Делевинь, Харрисон Форд, Минди Калинг, Ева Лонгория, Джулия Луис-Дрейфус, Элизабет Олсен и Пол Дано.

Ранее организаторы также сообщили, что лауреатов объявят Эмили Блант, Дженнифер Коннелли и Сэмюэл Л. Джексон, а также Николь Кидман, Флоренс Пью, Эндрю Гарфилд и другие. 

Юбилейная 95 церемония вручения премии Оскар пройдет 12 марта в Лос-Анджелесе и будет транслироваться в прямом эфире на канале ABC, ведущим станет комик Джимми Киммел.

Реклама