Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 марта 2023 12:16

Рианна и Дэвид Бирн выступят на Оскаре

Рианна и Дэвид Бирн выступят на Оскаре

12 марта в Лос-Анджелесе пройдет юбилейная 95 церемония вручения премии Оскар. Ведущим станет комик Джимми Киммел. Участие в мероприятии подтвердили певица Рианна и оскароносный музыкант Дэвид Бирн. Они исполнят номинированные на премию композиции – «Lift Me Up» из сиквела «Черной Пантеры» и «This Is A Life» из «Всё везде и сразу» соответственно.

Эта номинация на премию Оскар стала для Рианны первой. На счету девятикратной обладательницы премии Грэмми певицы – восемь мультиплатиновых альбомов и 14 синглов, занявших первое место в чарте Billboard Hot 100. Музыку к «Lift Me Up» написали нигерийская певица Tems, Рианна, Райан Куглер и Людвиг Горанссон, текст – Tems и Райан Куглер.

Один из основателей группы Talking Heads Дэвид Бирн исполнит песню «This Is A Life» вместе с актрисой Стефани Сюй и музыкальным трио Son Lux. Бирн получил Оскар в 1988 году за оригинальную музыку к фильму «Последний император». Музыку и слова к композиции из картины «Всё везде и сразу» написали Райан Лотт, Дэвид Бирн и Мицки Мияваки.


Среди других песен-претендентов в номинации Лучшая песня также представлены «Hold My Hand» («Топ Ган: Мэверик») и «Naatu Naatu» («RRR»), а также «Applause» из фильма «Tell It Like a Woman», которую исполнит актриса и певица София Карсон в сопровождении автора песен Дайан Уоррен.

Исполнительные продюсеры и шоураннеры церемонии Гленн Вайс и Рики Киршнер на прошлой неделе также представили официальный Key Art мероприятия, на котором Джимми Киммел позирует сразу с тремя заветными статуэтками.

После вручения призов в зале Ray Dolby Ballroom состоится Губернаторский бал (афтерпати Оскара), который после нескольких подряд отмен пройдет в 64 раз.

Церемония вручения премии Оскар будет транслироваться в прямом эфире на канале ABC и более чем на 200 территориях по всему миру.

Реклама