Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 апреля 2022 11:02

Уилл Смит на 10 лет отстранен от мероприятий Американской киноакадемии

Уилл Смит на 10 лет отстранен от мероприятий Американской киноакадемии

В конце прошлой недели Американская киноакадемия приняла решение запретить Уиллу Смиту посещать церемонии вручения премии Оскар и другие мероприятия под эгидой организации в течение 10 лет из-за инцидента на минувшей 94-й церемонии. При этом актер сохранит свой Оскар за «Короля Ричарда» и имеет право в дальнейшем быть номинированным на премию.

«Совет постановил, что в течение 10 лет, начиная с 8 апреля 2022 года, господину Смиту не будет разрешено посещать какие-либо мероприятия Академии, как лично, так и онлайн, включая, но не ограничиваясь, вручением наград Академии. Мы хотим выразить нашу глубокую благодарность господину Року за то, что он сохранил самообладание в чрезвычайных обстоятельствах. Также благодарим наших ведущих, номинантов и победителей за их выдержку во время мероприятия», – говорится в открытом письме Совета правления Академии, подписанном президентом Дэвидом Рубином и генеральным директором Дон Хадсон.


Напомним, во время церемонии Уилл Смит вышел на сцену и ударил комика Криса Рока за некорректную шутку о его жене Джейде Пинкетт-Смит. Вновь выйдя на сцену получать награду за лучшую мужскую роль, актер извинился. В киноакадемии признали поведение Смита «крайне неприемлемым» и принесли извинения, что оказались неподготовленными к такому беспрецедентному поступку и не смогли оперативно отреагировать на него.

«Решение, которое мы приняли в ответ на поведение Уилла Смита, является шагом к более масштабной цели – защите безопасности наших артистов и гостей и восстановлению доверия к Академии. Мы также надеемся, что эта мера станет шагом к исцелению и восстановлению для всех вовлеченных в данную ситуацию», – добавили в киноакадемии.

Уилл Смит полностью согласился с решением Академии и отметил, что «принимает и уважает» его.  

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама